Ульяновская «Волга» приобрела защитника из Российской Премьер-Лиги

Сегодня наша футбольная команда проведет очередной матч в чемпионате России среди клубов Первой лиги. В домашнем поединке с московским «Велесом» в составе волжан может дебютировать защитник Александр Гапечкин, имеющий опыт игры в Российской Премьер-Лиге.

Александру Гапечкину 16 июня исполнилось 20 лет. Он является воспитанником ростовского футбола, выступал за «молодежку» главной команды региона и даже успел дебютировать в Российской Премьер-Лиге, когда в октябре 2020 года вышел на замену в матче против «Ахмата». Кстати, в том матче Гапечкин отметился голевой передачей на Данила Глебова, а «Ростов» ту встречу закончил крупной победой - 3:0.

В августе прошлого года Гапечкин перешел в латвийскую «Валмиеру», которая стала серебряным призером чемпионата Латвии. И вот теперь этот молодой футболист оказался в ульяновской футбольной команде. В «Волге» Александр выбрал 96 номер.

 

 

Тем временем, после триумфального поединка против «Алании», «Волга» не только усилила состав молодым защитником из «Ростова», но и расторгла контракты с тремя футболистами. Так, например, ульяновский футбольный клуб покидают нападающий Игорь Беляков, с которым контракт расторгнут по соглашению сторон.

 

 

Нет в составе «Волги» теперь и вратаря Владислава Полетаева, который возвращается в «Урал» из Екатеринбурга.

Также Ульяновск покинул молодой вингер Гиоргий Уридия, который был арендован пермским «Амкаром».

 

 

«Уридия отправляется на берега Камы за игровой практикой, арендное соглашение рассчитано до конца сезона, - пояснили ulpravda.ru в пресс-службе ФК «Волга» (Ульяновск). – Напомним, что в нынешнем сезоне Уридия лишь дважды появился на поле в составе ульяновской команды, выйдя на замены в гостевом матче с «Уфой» и домашнем поединке с «Нефтехимиком», отыграв в общей сложности 32 минуты».

 

Сегодняшний поединок «Волга» - «Велес» состоится на стадионе «Труд» имени Льва Яшина и начнется в 18.00.

 

 

Напомним, что ранее в официальных матчах эти соперники встречались лишь единожды. 30 сентября 2020 года в рамках группового раунда Кубка России «Волга» и «Велес» сразились между собой в Ульяновске. В той игре сильнее были москвичи, победившие со счетом 4:2. В составе «Волги» в том поединке голами отметились Денис Рахманов и Илья Карпук, реализовавшие 11-метровые штрафные удары.

Приглашаем болельщиков на трибуны. «Волге» нужна ваша поддержка.

Кстати, в турнирной таблице Первой лиги команды из Ульяновска и Москвы сейчас являются соседями.

 

 

Фотографии предоставлены пресс-службой ФК «Волга» (Ульяновск)

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1559 просмотров

Читайте также