Ульяновская «Волга» приобрела нового «опорника»

Очередным, третьим новичком нашей хоккейной команды стал опорный полузащитник Алексей Веселов.

Этому хоккеисту 24 года. Всю свою недолгую пока спортивную карьеру Алексей Веселов провел в родной Казани.

- В этом городе я вырос в микрорайоне Дербышки, - рассказал новобранец «Волги». – Для ребят, которые живут в Дербышках, хоккей с мячом, по сути, единственный вид спорта, которым можно пойти заниматься. Поэтому я тоже здесь оказался.

В 20-летнем возрасте Алексей Веселов подписал контракт с ХК «Динамо-Казань».

- В то время из Казани разъехались все лучшие игроки, - вспоминает Алексей Веселов. – Ушли, в том числе и Сергей Обухов, Игорь Ларионов, Сергей Шабуров… В команде образовались вакантные места, и нас, молодых ребят из второй команды, из первой лиги пригласили тренироваться в этот коллектив. Постепенно мы влились в состав.

За хоккейный клуб из столицы Татарстана Алексей Веселов провел четыре полноценных сезона. За это время он отыграл за «Динамо-Казань» в 125 поединках. В 110 матчах чемпионата России этот полузащитник забил 19 голов. 5 мячей из этих 19 Алексей Веселов забил в 26 матчах за казанское «Динамо» в прошлом сезоне. Причем, один из своих голов сезона-2017-2018 Алексей Веселов забил в ворота… «Волги». Случилось это 28 декабря 2017 года в Ульяновске, в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», когда за полторы минуты до финального свистка точный удар Веселова установил окончательный счет в матче – 5:2 в пользу «Волги». Кроме 19 голов этот полузащитник в матчах чемпионата России за казанское «Динамо» сделал 14 результативных передач и набрал 80 минут штрафа. А в 15 поединках розыгрыша Кубка России Алексей Веселов отметился 4 точными ударами, 3 результативными передачами и 20 минутами штрафа.

И вот теперь этот молодой хоккеист будет играть за ульяновскую «Волгу».

- Предложение переехать в Ульяновск мне поступило сравнительно недавно, около месяца назад, - признался Алексей Веселов. – Мы созванивались с главным тренером ульяновской команды Вячеславом Евгеньевичем Манкосом, я думал. В марте мы установили контакт, а сейчас, буквально пару дней назад, всё решили. Мне хотелось сменить обстановку, попробовать что-то новое. К тому же хочется совершенствоваться, попробовать поиграть в другой команде, поработать с новыми партнёрами, с новым тренером, в других условиях, в другом городе. Чувствую, что в Казани я засиделся. В итоге я подписал контракт с «Волгой» сроком на один год.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото: официальный сайт ХК «Волга»

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

619 просмотров

Читайте также