Ульяновская «Волга» превратилась в вице-аутсайдера суперлиги

Потерпев 12-е поражение в чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2018-2019 годов, наша команда опустилась в турнирной таблице на предпоследнее, 14-место.

13 января в очередном матче турнира российской бендийной суперлиги «Волга» встречалась в Сыктывкаре с местным клубом «Строитель».

Для соперников это был второй очный поединок в нынешнем чемпионате России: 28 декабря 2018 года волжане уступили хоккеистам из столицы Республики Коми на домашнем льду со счетом 3:7. После того поединка многие ульяновские болельщики, покидая ЛД «Волга-Спорт-Арена», недоумевали, как же так, еще несколько лет назад этот самый «Строитель» проигрывал второму составу «Волги», а теперь даже флагман ульяновского бенди вчистую уступает клубу из Сыктывкара. Некоторые ульяновцы, правда, высказывали в ответ мнение, что это домашнее поражение – случайность. Дескать, в ответном поединке на льду «Строителя» «Волга» обязательно возьмет реванш. Увы, ответная игра этих соперников также завершилась сверхубедительной победой сыктывкарцев.

Едва прозвучал стартовый свисток, как хозяева льда прочно завладели инициативой. Как результат, уже на 3-й минуте «Строитель» открыл счет: розыгрыш углового реализовал Максим Немцев. Поведя в счете, сыктывкарцы чуть сбавили атакующий натиск, чем не преминули воспользоваться ульяновцы. На 14-й минуте форвард «Волги» Эмиль Бихузин выскочил с глазу на глаз с Максимом Шакировым и уверенно переиграл вратаря сыктывкарцев – 1:1.

Увы, но равенство в счете продержалось всего пару минут, после чего «Строитель» вновь вырвался вперед. Автором второго гола сыктывкарцев стал Александр Воюшин, который, собрав вокруг себя полкоманды гостей, мастерски катнул снаряд в угол ворот Дмитрия Атаманюка. Ульяновский голкипер, загороженный своими защитниками, просто не увидел момент удара. А к перерыву преимущество хозяев в счете стало уже четырехкратным – 4:1. Сначала на 39-й минуте Иван Кораблин реализовал пенальти, а вскоре уже Денис Садаков по бровке убежал от трех волжан и выдал голевую передачу на Алексея Башарымова.

Во второй половине игры «Строитель» продолжил владеть игровым и территориальным преимуществом. Сыктывкарцы обрушили на ворота «Волги» град угловых, который привел в итоге к двум мячам Дениса Садакова. Ульяновцы ответили голом Дмитрия Гришина, который со второй попытки переправил снаряд в ворота Максима Шакирова. Ну, а итоговый счет в этом поединке установил Александр Воюшин, увенчавший голом очередной сольный проход – 7:2.

После очередной неудачи ульяновская команда опустилась уже на 14-е место в турнирной таблице. Позади «Волги» теперь только один соперник – кировская «Родина». Таким образом, наша ледовая дружина по праву может считать себя вице-аутсайдером суперлиги.

Результаты остальных матчей очередного тура чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги: «СКА-Нефтяник»  — «Уральский трубник» - 13:3, «Байкал-Энергия» — «Сибсельмаш» - 5:3, «Енисей» — «Кузбасс» - 4:3, «Динамо» (Москва) – «Мурман» - 5:2, «Водник» - «Старт» - 7:3, «Зоркий» — «Родина» - 4:3.