Ульяновская «Волга» попрощалась со своим самым титулованным хоккеистом

Сегодня ХК «Волга» объявил, что не станет продлевать контракт с 34-летним нападающим Кириллом Петровским.

Пятикратный чемпион России и обладатель Кубка мира перешел в ульяновскую команду два года назад. Весной 2019-го тренерский штаб «Волги» не скрывал, что возлагает большие надежды на опытного хоккеиста. Да и сам Петровский два года назад был настроен весьма позитивно:

«В «Волге» очень много скоростных и есть даже мощные ребята. Думаю, что ульяновскую команду ждет большое будущее, если этих ребят сохранят и дадут  им правильный вектор развития».

И все же нельзя сказать, что за эти два сезона Петровский стал лидером «Волги». Виной тому – травма спины, то и дело беспокоившая опытного хоккеиста. Но свой вклад в успешное выступление ульяновской команды в минувшем сезоне (а именно таковым его признало руководство ХК «Волга». – Прим. Авт.) Петровский безусловно внес. В 26 матчах чемпионата нападающий забил 11 мячей и отдал 2 голевые передачи. И во многом благодаря дублю Петровского в Нижнем Новгороде «Волга» смогла одержать архиважную победу с турнирной точки зрения победу над «Стартом» (5:2).

Всего же за два сезона в «Волге» в рамках чемпионата и Кубка страны Кирилл Петровский сыграл 67 матчей, забил 35 мячей и сделал 14 голевых передач.

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

555 просмотров

Читайте также