Ульяновская «Волга» обыграла новороссийский «Черноморец»

Победу нашей футбольной команде принес форвард Станислав Прокофьев, оформивший в этом матче дубль.

В рамках подготовки к продолжению сезона-2019-2020 волжане в эти дни находятся на тренировочном сборе в Краснодарском крае. На юге ульяновские футболисты запланировали не только хорошо потренироваться, но и провести несколько контрольных матчей. Первый такой поединок прошел вчера, 25 февраля, в Новороссийске. Соперником «Волги» стал местный клуб «Черноморец», который так же, как и ульяновская команда, выступает в первенстве России среди клубов второго дивизиона.

Поединок «Волга» начала в таком составе: вратарь - Морозов, полевые игроки - Устинов, Максименков, Цыганцов, Имуллин, Дмитрий Рахманов, Ващенко, Денис Рахманов, Лацузбая, Паскин и Прокофьев. С первых минут ульяновцы завладели инициативой, создав в дебюте пару опасных моментов у ворот соперника. В итоге на 20-й минуте волжане открыли счет: после скидки головой от Алексея Цыганцова хороший прицельный удар точно в нижний угол удался Станиславу Прокофьеву – 1:0. А за 8 минут до завершения первого тайма ульяновский форвард отличился во второй раз.

В перерыве тренерский штаб «Волги» провёл три замены: на поле появились Валерий Захаров, Виктор Карпухин и Александр Дмитрюк, вышедшие вместо Дениса Рахманова, Станислава Прокофьева и Левани Лацузбая. Во второй половине матча активнее выглядели южане, которые на 64-й минуте сократили свое отставание в счете до минимума – 1:2. Спустя пару минут счёт мог стать равным, но наш голкипер Морозов смог отвести опасную угрозу.

В оставшееся время команды по несколько раз атаковали владения друг друга, но забить больше никому не удалось.

Таким образом, «Волга» выиграла этот матч со счетом 2:1, одержав первую  в своей истории победу над «Черноморцем».

Следующий контрольный матч волжане проведут 29 февраля в Крымске против команды «Машук-КМВ». Игра начнётся в 15 часов по ульяновскому времени.