Ульяновская тхэквондистка стала победительницей Russian Open - 2021

Наша землячка Линара Муслимова выиграла прошедший в Москве рейтинговый турнир по тхэквондо G1-класса Russian Open.

Представительница ульяновского регионального Центра спортивной подготовки выступала в весовой категории свыше 73 кг. В итоге на пути к золоту Муслимовой пришлось выиграть два боя у других тхэквондисток из России: в полуфинале ученица тренера Владимира Куркина оказалась сильнее Марины Климко, а в финале одолела Ану Пичугину.

Отметим, что в ходе напряженных поединков этого престижного турнира представители российской школы тхэквондо завоевали 15 золотых медалей из 16 возможных. Победителями Russian Open - 2021, кроме симбирянки Линары Муслимовой, также стали россияне: Ирина Рогозина (весовая категория - до 46 кг), Галина Медведева (до 49 кг), Биана Лагерь (до 53 кг), Елена Кривейченко (до 57 кг), Лилия Хузина (до 62 кг), Виктория Железнова (до 67 кг), Полина Хан (до 73 кг), Владимир Гриценко (до 54 кг), Георгий Гурциев (до 58 кг), Алексей Владимиров (до 63 кг), Сармат Цакоев (до 68 кг), Кадырбеч Дауров (до 74 кг), Антон Котков (до 80 кг) и Рафаиль Аюкаев (свыше 87 кг).

Единственное золото, покинувшее границы России, отправилось в Республику Беларусь. Его завоевал представитель этой страны, первенствовавший в весовой категории до 87 кг.