Ульяновская спортсменка установила рекорд на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 6 Ульяновска Наталья Сальникова в девятый раз стала победителем чемпионата мира по пауэрлифтингу в категории до 52 килограммов.

Прославленная спортсменка не только завоевала медаль высшей пробы, но и установила европейский рекорд чемпионата в жиме лежа, подняв штангу в 140 килограммов, сообщают в пресс-службе администрации Ульяновска.

Соревнования среди сильнейших спортсменов проходили в Хальмстаде (Швеция).

По словам Натальи Сальниковой, основную конкуренцию для неё составила спортсменка из Эквадора. Однако соперница отстала на 25 килограммов и заняла второе место. На третьем месте оказалась спортсменка из Украины.

— На этих соревнованиях мне попались серьезные соперники. В общей сумме троеборья я набрала 525 килограммов. Безусловно, рада своему успеху. К слову, победа именно на этом чемпионате мира по пауэрлифтингу для меня девятая по счету, — поделилась Наталья.