Ульяновская область болеет за Елисеева и Ершова

Два спортсмена представляют наш регион на первенстве России по рукопашному бою, проходящем в эти дни в Брянске.

Всероссийский финал собрал в Брянске более 1000 юных мастеров рукопашного боя из различных уголков нашей страны. Недавно образовавшаяся федерация рукопашного боя Ульяновской области выставила для участия в этих соревнованиях двоих бойцов – Максима Елисеева из Ульяновска и Вадима Ершова из Старой Майны. Оба наших земляка будут выступать в возрастной категории 12-13 лет. С мальчишками поехали двое взрослых: вице-президент региональной федерации рукопашного боя Олег Усов и мама одного из спортсменов Дарья Елисеева.

 

- Сборная Ульяновской области должна была выступать в финале первенства России в более представительном составе, - рассказала ulpravda.ru Дарья Елисеева. - Но буквально перед отъездом несколько спортсменов отказались от поездки.

 

 

Соревнования в Брянске проходят в четырех возрастных группах: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет и среди юниоров и юниорок (18 лет – 21 год).

 

- Первыми в спор за награды вступили представители двух средних возрастных групп – юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, - рассказала ulpravda.ru Дарья Елисеева. – Их поединки проходили 20 и 21 октября. Сегодня пришел черед сражаться спортсменам самой младшей возрастной группы. Бои Максима Елисеева и Вадима Ершова запланированы на два дня – 22 и 23 октября.

 

Болеем за юных спортсменов из Ульяновской области!

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

439 просмотров

Читайте также