Ульяновская хоккейная команда отметила пораженческий юбилей

6 февраля наша ледовая дружина проиграла в чемпионате России сезона 2018 - 2019 гг. в 15-й раз.

Очередная неудача «Волги» случилась в Казани, где ульяновцы уступили местному клубу «Динамо-Казань» со счетом 3:6.

Событий первого тайма этого матча с лихвой хватило бы и на целый матч. Уже в самом начале встречи соперники обменялись забитыми голами после своих первых угловых: на 5-й минуте отличился полузащитник хозяев Михаил Тюко, а через 38-й секунд счёт сравнял Александр Слугин. Буквально через пару минут казанцы имели шанс выйти вперёд, но Максим Рязанов, не так давно выступавший за «Волгу», исполняя пенальти, пробил неточно.

Как выяснилось, это был первый из трёх 12-метровых штрафных ударов в первой половине встречи. И все три попытки не были реализованы. При этом защитнику «Волги» Игорю Леденцову пришлось бить дважды: после первого его удара мяч пересёк линию ворот, но судьи усмотрели нарушение правил, потребовав перебить. А вот со вторым ударом голкипер «Динамо-Казани» Виктор Яшин справился. Незадолго до перерыва переиграл своего оппонента - бывшего игрока «Волги» Игоря Ларионова - и голкипер ульяновского клуба Дмитрий Атаманюк.

Правда, за пару минут до пенальти в исполнении Ларионова казанцы всё-таки забили: опытнейший Сергей Обухов мощно пробил и поймал Атаманюка на противоходе. А вскоре после этого соперники едва не сошлись стенка на стенку - кто-то из казанцев угодил клюшкой в лицо Эмилю Бихузину, за которого вступились партнёры по команде. Судейской бригаде довольно быстро удалось погасить страсти.

Ну а ещё в первой половине встречи были опасные атаки в исполнении хозяев и великолепная игра Атаманюка на последнем рубеже, а также острые контрвыпады «Волги».

А вот во второй половине встречи в атаке у «Волги», к сожалению, получалось меньше. Казанцы же не без труда, но воплотили своё преимущество в голы. Солировал неувядающий Обухов, добавивший к голу в первом тайме ещё три во втором. Дубль после сольного прохода в составе бело-голубых оформил Тюко.

«Волга» ответила своеобразным «дублем престижа» в исполнении Леденцова под занавес встречи. Сначала защитник нашей команды всё же поразил ворота с пенальти, который никто не требовал перебить, а спустя минуту заставил Яшина капитулировать после дальнего удара со свободного. На большее у «Волги» уже не осталось времени.

Следующий тур - 9 февраля. «Волга» снова сыграет на выезде с «Динамо». На сей раз с московским.

Турнирная таблица чемпионата России по хоккею с мячом среди клубов суперлиги. Положение команд на 7 февраля