Ульяновская «Грация» обскакала конкурентов из 17 стран

Воспитанники клуба спортивной аэробики «Грация» взяли главный приз по итогам Международного онлайн-конкурса Dont stop me now, в котором приняли участие 678 спортсменов из 17 стран мира.

Дмитрий Аникин

Командный челлендж стал итогом дистанционных уроков и мастер-классов от чемпионов мира и Европы, а также лучших хореографов из России.

Полина Требухова

 - Обучающие занятия проводились на протяжении целого месяца, - рассказала президент областной федерации спортивной аэробики и ведущий тренер «Грации» Елена Жига. – Специалисты давали уроки по выполнению различных элементов. Согласно условиям конкурса, нужно было презентовать программу под определенную музыку. В этот раз таковой стала знаменитая Dont stop me now группы Queen. Подготовка заняла много времени. Сначала мы раздали каждому участнику нашей команды отдельный кусочек программы, который они должны были отрепетировать, записать на видео и отправить нам, а потом мы все смонтировали в один ролик.

В состав ульяновской команды вошли Анна Прокаева, Полина Штапнова, Дарья Лобанова, Виктория Яковлева, Дмитрий Аникин и Полина Требухова. За постановку отвечали Елена и Людмила Жига. Партии выступлений записывались в разных локациях -  дома, во дворе, уличном парке и даже на даче.

Анна Прокаева

В качестве награды за победу секстет «Грации» получит фирменные специализированные кроссовки для спортивной аэробики Venturelli. Одна пара этой обуви стоит 70 евро. А ульяновцы получат комплект из восьми таких пар.

Виктория Яковлева

 - Нашей основной задачей являлось правильное исполнение всех элементов программы, ну и спортивный азарт, когда на кону такой приз, конечно, присутствовал, - добавляет Елена Сергеевна.  - Благодаря этому конкурсу даже в период пандемии мы занимаемся интересным делом. А победа добавила еще больше хорошего настроения в это непростое время.

Дарья Лобанова

К слову, для ульяновских аэробистов это не первый успех в подобных конкурсах. В конце апреля один из лидеров «Грации» - Анна Прокаева - заняла первое место в зачете соло.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1046 просмотров

Читайте также