Ульяновская гимнастка Инга Голова вернулась из Балашова с пятью золотыми

Наша землячка стала пятикратной победительницей Всероссийского турнира по спортивной гимнастике.

Эти традиционные соревнования, посвященные памяти военного летчика-истребителя Бориса Иванова, а также годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Саратовской области уже в 29-й раз. В этом году популярный турнир собрал в гимнастическом зале спортивной школы Балашова 207 атлетов, которые представляли 14 городов: Ульяновск, Балашов, Саратов, Балаково, Екатериновка, Ступино, Кашира, Электросталь, Реутов, Подольск, Алатырь, Дзержинск, Нижний Новгород и Белгород.

Ульяновская команда завоевала на этих соревнованиях девять медалей, в том числе шесть – чемпионских!

«Настоящей триумфаторшей турнира-2022 стала ульяновская гимнастка Инга Голова, - рассказала ulpravda.ru тренер ульяновской команды Дарья Бессольцева. - Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, она завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

С одним золотом вернулась домой другая гимнастка ульяновской команды Дарья Придатко, первенствовавшая в соревнованиях по программе третьего взрослого разряда.

Бронзовыми медалистками этих престижных соревнований стали еще три наших девочки: Эльза Соболева и Александра Юдина (обе гимнастки выступали по программе первого взрослого разряда), а также Алина Ананьева, отличившаяся в соревнованиях по программе третьего взрослого разряда».

Отметим, что руководили ульяновской командой в Балашове три тренера: Дарья Бессольцева, Эдуард Долгов и Татьяна Сайко.