Ульяновская гимнастка Алена Глотова стала чемпионкой России!

Золотую медаль наша землячка завоевала в составе сборной команды Приволжского федерального округа на соревнованиях в Казани.

 

 

Чемпионат России по спортивной гимнастике проходит в Казанском федеральном спортивно-тренировочном центре с 6 по 17 апреля. Победители и призеры соревнований определяются в два этапа: с 6 по 10 апреля награды разыгрывают женщины и юниорки, а с 11 по 17 апреля - мужчины и юниоры.

 

«Наш регион в этом чемпионате России представляет только Алена Глотова, так как другие ульяновские гимнасты отбор не прошли, - рассказала ulpravda.ru один из тренеров сборной Ульяновской области по спортивной гимнастике Дарья Бессольцева. – И Алена показала, что и в одиночестве можно быть боеспособной единицей. Выступая в командном зачете за сборную Приволжского федерального округа, наша спортсменка стала обладательницей золотой медали чемпионата России».

 

 

В личном многоборье на предварительном этапе соревнований Алена Глотова показала высокий результат, заняв шестое место. В отдельных видах программы наша землячка попала в финалы в опорном прыжке, в упражнениях на бревне и в вольных упражнениях.

 

«Финал в личном многоборье с участием Алены Глотовой пройдет 8 апреля, - уточнила нам Дарья Бессольцева. – А потом нашу гимнастку ждут финалы в отдельных видах гимнастической программы».

 

 

Фотографии предоставлены Дарьей Бессольцевой

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

791 просмотр

Читайте также