Ульяновская дзюдоистка Ольга Забродская на Паралимпиаде в Токио пробилась в квартет сильнейших

Выступая в весовой категории до 70 кг, спортсменка из Ульяновской области заняла в итоге четвертое место.

Соревнования по дзюдо среди спортсменок, имеющих проблемы со зрением, проходят в спорткомплексе Ниппон Будокан (Nippon Budokan). Схватки среди женщин в весовой категории до 70 кг, в которой боролась наша землячка, проходили 29 августа.

 

«Ольга Забродская стартовала на Паралимпиаде с минимального поражения от представительницы сборной Турции, - рассказал ulpravda.ru директор Ульяновской спортивно-адаптивной школы Виктор Баскаков. – Но эта неудача не надломила ульяновскую дзюдоистку, и в двух следующих поединках наша землячка поочередно победила соперниц из Хорватии и Италии. Таким образом, она получила реальный шанс стать призером Паралимпиады. Но для этого Ольге требовалась еще одна победа».

 

 

 

Встреча за бронзовую медаль Паралимпиады у россиянки была с японкой Казуса Огова. Схватка получилась сверхупорной и завершилась с минимальным преимуществом дзюдоистки сборной хозяев Паралимпиады.

 

«Мы горды выступлениями наших спортсменов на Паралимпийских играх в Токио, - отметил исполняющий обязанности министра спорта Ульяновской области Рамиль Егоров. – Легкоатлетка Анастасия Соловьева впервые в истории регионального спорта завоевала бронзовую медаль Паралимпиады! Дзюдоистка Ольга Забродская вошла в четвёрку сильнейших спортсменок этих престижнейших соревнований. Впереди новые старты. 31 августа мы будем болеть за нашего легкоатлета Никиту Котукова, который сразится за медаль в прыжках в длину. Желаю успешного выступления и ему, и Анастасии Соловьевой, которая примет участие в эстафете 4 по 100 метров и в индивидуальных соревнованиях на дистанции 200 метров».

 

Напомним, что среди почти четырех с половиной тысяч участников Паралимпиады в Токио Ульяновскую область представляют три атлета и один тренер.

 

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1440 просмотров

Читайте также