Ульяновская боксерша Зухро Умарбекова завоевала путевку на юниорское первенство Европы

На этой неделе воспитанница спортшколы «Рингстар» стала победительницей юниорского первенства России.

Первенство России по боксу среди юниорок 17-18 и 19-22 лет проходило в поселке Супсех Краснодарского края. На местном ринге спорт за награды вели 350 спортсменок из 53 регионов России.

Представительница Ульяновской области Зухро Умарбекова боксировала на соревнованиях в весовой категории до 66 кг и одержала победы во всех проведенных поединках. В финале, состоявшемся вчера, 1 апреля, наша землячка одолела соперницу из сборной Челябинской области Еву Никитину.

Благодаря победе на первенстве России, Зухро выполнила норматив «Мастер спорта России».

Вместе с чемпионской наградой Умарбекова получила право выступить в этом году на первенстве Европы.