Ульяновск ждет большой флорбол

С 6 по 8 марта наш регион станет местом проведения третьего тура чемпионата России по флорболу среди мужских команда высшей лиги. Все матчи состоятся на площадке УСК «Новое поколение».

В Ульяновск пожалуют сильнейшие клубы страны –  возглавляющий таблицу архангельский «Помор» (10 титулов в истории), «Нижегородец» (пять титулов), действующие чемпионы России из омской «Сибири». А также петербургский «СПб Юнайтед», «Мининский Университет» (Нижний Новгород) и «Арена-Ураган» (Гатчина, Ленинградская область). 

Честь хозяев соревнований будут отстаивать «Солнечные Орлы».  По итогам двух предыдущих туров в Нижнем Новгороде и Омске ульяновцы замыкают состав участников чемпионата. В шести проведенных матчах дебютанты высшей лиги не смогли пополнить очковый запас. Однако на домашней площадке в присутствии своих болельщиков «Орлы» приложат все силы, чтобы исправить турнирную ситуацию.

 -  После первого круга результат был безрадостный, проиграли все матчи и не смогли показать игру, которая принесла бы очки, - признает играющий главный тренер ульяновской команды Алексей Столяров. - Были сделаны выводы, произвели перестановки в пятерках, интенсивнее отрабатывали стандартные ситуации. Команда молодая и на все реагирует эмоционально. Но перемены в составе были встречены игроками положительно. Предстоящий тур будет очень тяжелым и в физическом, и в эмоциональном плане. Но настроение боевое, будем биться с соперником! Задача одна -  как можно больше набрать очков в домашнем туре и показать зрелищную игру! К сожалению, трое наших ребят -  вратарь Евгений Ефремов, защитники Михаил Шкрептиенко и Евгений Утриванов – находятся в лазарете и помочь команде не смогут. Но мы подтягиваем ближайший резерв, молодежь готова сражаться! Костяк команды не изменится, будем пробовать новые связки.

6 марта под занавес первого игрового дня наши флорболисты встретятся с соседом по турнирной таблице – «Ареной-Ураган». Начало поединка в 16.00. До этого зрители смогут воочию наблюдать соперничество «Сибири» и «Помора» (12.00), а также «Мининского Университета» и «СПб Юнайтед» (14.00).

7 марта «Солнечных Орлов» ожидает испытание «сибиряками» (14.00). Также в этот день «Нижегородец» посоперничает с «СПБ Юнайтед» (10.00) и «Ураган-Ареной (16.00), а «поморцы» сыграют с «мининцами» (12.00).

8 марта ульяновцы откроют заключительный игровой день матчем против архангелогородцев (8.00). Следом за очки между собой поборются «Ураган-Арена» и «Мининский Университет» (10.00), а также «Сибирь» и «Нижегородец» (12.00). После этого хозяева снова выйдут на площадку, чтобы сразится с конкурентами из Санкт-Петербурга (14.00).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1522 просмотра

Читайте также