Ульяновск примет лучшие баскетбольные команды страны

С 27 по 29 мая в заволжском ФОСЦ «Орион» пройдет всероссийский турнир по баскетболу на колясках «Ульяновск – OPEN 2022».

Эти соревнования проводятся уже третий раз (два первых прошли в 2018 и 2019 годах). Участниками нынешнего турнира станут одни из сильнейших команд России по баскетболу на колясках. Это серебряные и бронзовые призеры  прошлогоднего чемпионата страны – казанские «Крылья Барса» и московский «Фалькон», а также ижевский «Локомотив», «Легион-Югра» из Ханты-Мансийского автономного округа, «Триумф» из подмосковского города «Люберцы» и  хозяева площадки – баскетболисты ульяновской «Волги», которые становились победителями двух предыдущих розыгрышей.

Проведение «Ульяновск – OPEN 2022» стало возможным благодаря победе в региональном конкурсе грантов (субсидии на поддержку НКО из бюджета Ульяновской области) – Ульяновской региональной общественной организацией «Баскетбольный клуб «Волга».

Официально открытие турнира начнется 27 мая в 12.30 в ФОСЦ «Орион» (бульвар Львовский, 10а). Приглашаются все желающие. (6+)


 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

964 просмотра

Читайте также