Ульяновск превратился в территорию борьбы

Лучшие тренеры по греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, самбо, грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу провели совместный мастер-класс для ульяновских спортсменов. Опытные мастера спорта разных видов единоборств в нашем регионе объединились в таком формате впервые. 

Совместный мастер-класс прошел в спортивной школе олимпийского резерва имени Анатолия Винника. 

Своими короными приемами в теории и практике с молодым поколением борцов поделились заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе Михаил Елизарьев, мастер спорта СССР по вольной борьбе Игорь Левахин, главный тренер областной сборной по грэпплингу Ринат Алмакаев, мастер спорта России по дзюдо Линар Басыров, чемпион России по самбо Рамиль Сыраев и президент региональной Федерации бразильского джиу-джитсу Сергей Безруков. Практические уроки от ульяновских мастеров спорта – часть проекта «Ульяновск - территория борьбы». 

«Мастер-классы по различным видам борьбы - это маленький, но очень важный шаг в объединении борцовского сообщества Ульяновска», - отметил председатель Ульяновской областной федерации спортивной борьбы Марат Хисамов. 

Объединение борцов разных стилей - не одноразовая акция. Это будет серия встреч. Следующий совместный мастер-класс запланирован на июль.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

887 просмотров

Читайте также