Ульяновец Виктор Самаркин стал чемпионом ПФО по рукопашному бою

Еще три спортсмена из Ульяновской области завоевали бронзовые медали престижных соревнований, прошедших в Уфе.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою проходили в столице Башкортостана с 4 по 6 ноября. Соревнования собрали множество сильных бойцов из регионов Приволжского федерального округа. Ульяновскую область в Уфе представляли воспитанники четырех клубов – «Варяг», «Держава», «Муромец» и «Триумф».

«Бои были жаркими, соперники оказались сильными, - рассказал ulpravda.ru вице-президент Федерации рукопашного боя Ульяновской области Олег Усов. – Но, несмотря на все трудности, четыре наших земляка смогли пробиться на пьедестал почета этих престижных соревнований.

Чемпионом ПФО стал Виктор Самаркин, занявший первое место в весовой категории до 85 кг. Также с медалью взрослого турнира вернулся из Уфы ульяновец Дмитрий Назаров, завоевавший бронзу в весовой категории до 60 кг».

В первенстве ПФО-2021 спортсмены из Ульяновской области также заняли два места на пьедестале почета. Марат Главин стал бронзовым призером соревнований среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 42 кг, а Амир Мамедов поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 42 кг среди мальчиков возрастной группы 12-13 лет.

Теперь четыре ульяновских медалиста соревнований в Уфе примут участие в финале чемпионата и первенства России по рукопашному бою. Эти соревнования пройдут в декабре этого года в Орле.