Ульяновец Матвей Сибирцев побеждает мастерски!


На чемпионате региона по плаванию представитель Ульяновского училища олимпийского резерва шесть раз поднимался на верхнюю ступеньку пьедестала почета. При этом, в пяти чемпионских стартах этот пловец покорил норматив «Мастер спорта России»!

Чемпионат Ульяновской области по плаванию-2021 проходил в ульяновском спорткомплексе «Торпедо» и собрал 65 лучших спортсменов региона.

 

 

«Спор за награды вели воспитанники двух спортивных школ Ульяновска – «Юность» и «Училище олимпийского резерва», - рассказала ulpravda.ru известная в прошлом ульяновская пловчиха, а сейчас тренер Мария Мельникова. – Пловцы из Димитроврада не приехали на эти соревнования по той причине, что в их городе сейчас не работает бассейн из-за чего у ребят приостановлен тренировочный процесс».

 

 

Победители и призеры чемпионата Ульяновской области-2021 были определены в 39 соревновательных дисциплинах. В итоге самую богатую коллекцию медалей – 6 золотых наград - собрал представитель Ульяновского училища олимпийского резерва Матвей Сибирцев. Он оказался вне конкуренции в заплывах на 50 и 100 метров на спине, на 50 и 100 метров брассом, на 100 метров комплексным плаванием и на 50 метров вольным стилем. При этом, Сибирцев на пяти дистанциях проплыл выше норматива мастера спорта России. Не покорился мастерский норматив Матвею лишь на 50-метровке кролем.

 

«Звание «Мастер спорта России» Матвей получил более года назад, - рассказала нам Мария Мельникова. – А своими результатами на чемпинате-2021 он в очередной раз подтвердил, что является пловцом высокого класса».

 

 

Кроме Сибирцева мастерский норматив на этих региональных соревнованиях также покорился воспитаннику «Юности» Никите Агафонову, первенствовавшему на дистанции 200 метров на спине.

 

«По результатам этого чемпионата Ульяновской области сформирована региональная команда, которая выступит на чемпионате Приволжского Федерального округа в Саранске, - пояснила Мария Мельникова. – В нашу региональную команду вошли пловцы, показавшие результаты не ниже нормативов «Кандидата в мастера спорта России». Соревнования в столице Мордовии пройдут с 21 по 24 сентября».

 

 

Медалисты чемпионата Ульяновской области по плаванию-2021

Женщины, 50 метров на спине: 1. Ульяна ПРАВДИВАЯ (МБУ СШ «Юность»), 2. Юлия ВЬЮШКИНА (МБУ СШ «Юность»), 3. Софья ПОЛИТКОВСКАЯ (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 50 метров на спине: 1. Матвей СИБИРЦЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Никита АГАФОНОВ (МБУ СШ «Юность»), 3. Глеб СТЕПАНОВ (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 100 метров вольным стилем: 1. Виктория МИТЮГИНА (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Виктория КЛИМЧУК (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Дарья ГУКОВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 100 метров вольным стилем: 1. Захар ТРОНЬКИН (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2 Дмитрий АЛФЁРОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Игорь СПИРИН (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 200 метров брассом: 1. Валерия ГОРДО (МБУ СШ «Юность»), 2. Ангелина СУХАНОВА (МБУ СШ «Юность»), 3. Анастасия КАМАЛОВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 200 метров брассов: 1. Артур ЗАКИРОВ (МБУ СШ «Юность»), 2. Михаил СПИРИН (МБУ СШ «Юность»), 3. Максим ГАНИН (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 100 метров комплексным плаванием: 1. Виктория КЛИМЧУК (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Елена САВИНСКАЯ (МБУ СШ «Юность»), 3. Дарья ГУКОВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 100 метров комплексным плаванием: 1. Матвей СИБИРЦЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Александр СТРАХОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Магомед ИСМАИЛОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Женщины, 1500 метров вольным стилем: 1. Ариадна ФРОЛОВА (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 50 метров вольным стилем: 1. Виктория КЛИМЧУК (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Карина ЛАРИОНОВА (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Ульяна ПРАВДИВАЯ (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 50 метров вольным стилем: 1. Матвей СИБИРЦЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Захар ТРОНЬКИН (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Дмитрий АЛФЁРОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Женщины, 200 метров вольным стилем: 1. Виктория МИТЮГИНА (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Софья СТАФУТИНА (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Ева САМСОНОВА (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Мужчины, 200 метров вольным стилем: 1. Магомед ИСМАИЛОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Игорь СПИРИН (МБУ СШ «Юность»), 3. Макар ЕРМОЛАЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Женщины, 200 метров на спине: 1. Анастасия ЮРЬЕВА (МБУ СШ «Юность»), 2. Софья ПОЛИТКОВСКАЯ (МБУ СШ «Юность»), 3. Виктория ПОМИНЧУК (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 200 метров на спине: 1. Никита АГАФОНОВ (МБУ СШ «Юность»), 2. Глеб СТЕПАНОВ (МБУ СШ «Юность»), 3. Александр СТРАХОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Женщины, 100 метров баттерфляем: 1. Карина ЛАРИОНОВА (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Ангелина ХАЙДУКОВА (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Варвара НИКОЛАЕВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 100 метров баттерфляем: 1. Захар ТРОНЬКИН (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Денис ГАНИН (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Егор РЫЧКОВ (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 100 метров брассом: 1. Валерия ГОРДО (МБУ СШ «Юность»), 2. Виктория КЛИМЧУК (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Анастасия КАМАЛОВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 100 метров брассом: 1. Матвей СИБИРЦЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Антон КОЛЕСНИКОВ (МБУ СШ «Юность»), 3. Михаил СПИРИН (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 400 метров комплексным плаванием: 1. Елена САВИНСКАЯ (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 400 метров комплексным плаванием: 1. Артур ЗАКИРОВ (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 800 метров вольным стилем: 1. Ариадна ФРОЛОВА (МБУ СШ «Юность»), 2. Виктория ПОМИНЧУК (МБУ СШ «Юность»), 3. Варвара НИКОЛАЕВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 800 метров вольным стилем: 1. Игорь СПИРИН (МБУ СШ «Юность»), 2. Вячеслав АБРАМОВ (МБУ СШ «Юность»), 3. Максим АБРАМОВ (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 50 метров брассом: 1. Виктория КЛИМЧУК (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Анастасия КАМАЛОВА (МБУ СШ «Юность»), 3. Ангелина СУХАНОВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 50 метров брассом: 1. Матвей СИБИРЦЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Никита КЛИМЧУК (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Антон КОЛЕСНИКОВ (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 50 метров баттерфляем: 1. Виктория КЛИМЧУК (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Дарья ГУКОВА (МБУ СШ «Юность»), 3. Ангелина ХАЙДУКОВА (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Мужчины, 50 метров баттерфляем: 1. Егор РЫЧКОВ (МБУ СШ «Юность»), 2. Вячеслав ПОЛЕТАЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Артем КАЛЕНКОВ (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 100 метров на спине: 1. Юлия ВЬЮШКИНА (МБУ СШ «Юность»), 2. Ульяна ПРАВДИВАЯ (МБУ СШ «Юность»), 3. Анастасия ЮРЬЕВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 100 метров на спине: 1. Матвей СИБИРЦЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Никита АГАФОНОВ (МБУ СШ «Юность»), 3. Глеб СТЕПАНОВ (МБУ СШ «Юность»).

Женщины, 200 метров комплексным плаванием: 1. Валерия ГОРДО (МБУ СШ «Юность»), 2. Елена САВИНСКАЯ (МБУ СШ «Юность»), 3. Дарья ГУКОВА (МБУ СШ «Юность»).

Мужчины, 200 метров комплексным плаванием: 1. Артур ЗАКИРОВ (МБУ СШ «Юность»), 2. Александр СТРАХОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Дмитрий АЛФЁРОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Женщины, 400 метров вольным стилем: 1. Ариадна ФРОЛОВА (МБУ СШ «Юность»), 2. Виктория МИТЮГИНА (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Карина ЛАРИОНОВА (Ульяновское училище олимпийского резерва).

Мужчины, 400 метров вольным стилем: 1. Захар ТРОНЬКИН (Ульяновское училище олимпийского резерва), 2. Магомед ИСМАИЛОВ (Ульяновское училище олимпийского резерва), 3. Макар ЕРМОЛАЕВ (Ульяновское училище олимпийского резерва).

500 просмотров

Читайте также