Ульяновец Матвей Лансков получил награду от звезды отечественного спорта

На Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике юный симбирянин стал обладателем «бронзы» от Алексея Немова. Прославленный спортсмен, олимпийский чемпион лично вручил медаль нашему земляку.

Традиционный Всероссийский турнир по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Алексея Немова собрал в этом году в Сызрани более 70 гимнастов из Астрахани, Владимира, Казани, Москвы, Пензы, Саранска, Сызрани, Тольятти, Ульяновска и Челябинска. Среди участников этих соревнований были спортсмены, становившиеся победителями первенства страны, а также входящие в состав сборной России.

По традиции открыл турнир сам Алексей Немов, пожелавший участникам честной борьбы и ярких выступлений.

Затем состоялись показательные выступления спортивных и творческих коллективов Сызрани, после чего начались сами соревнования.

Ульяновец Матвей Лансков выступал в турнире по программе мастеров спорта России, где его соперниками были 33 гимнаста из других российских регионов. В итоге наш земляк стал бронзовым призером соревнований в упражнениях на брусьях, за что и получил медаль от олимпийского чемпиона Алексея Немова. В вольных упражнениях Матвей Лансков занял четвертое место.

Отметим, что в сумме многоборья в группе гимнастов, выступавших по программе мастеров спорта России, вне конкуренции оказались два представителя команды хозяев: первое место занял сызранец Валентин Стариков, второе - Михаил Никоноров. При этом Валентин Стариков стал безоговорочным лидером на финалах в отдельных видах многоборья: он победил в 5 из 6 видов – в вольных упражнениях, на кольцах, на параллельных брусьях, на коне и на перекладине.

В командном первенстве в призовую тройку пробились сборные Тольятти, Москвы и Казани.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

613 просмотров

Читайте также