Ульяновец Ефремов поучаствовал в победе над мадридским «Реалом»

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА, за который выступает воспитанник ульяновской школы футбола Дмитрий Ефремов, нанес сенсационное поражение действующему победителю турнира - мадридскому «Реалу» - 1:0.

Еще в предматчевом интервью Ефремов отметил, что, несмотря на статус соперника, его команда будет сражаться за победу.  Стандартная мотивирующая риторика футболиста вызвала поток критики как в адрес ЦСКА, так и самого Дмитрия. Однако поздним вечером 2 октября в заполненных «Лужниках»  «армейцы» дали исчерпывающий ответ всем хейтерам.

Ефремов вступил в игру по ходу второго тайма, заменив Алана Дзагоева. Он занял позицию левого защитника, помогая «красно-синей» обороне сдерживать натиск испанского гранда. За отведенное время Дмитрий совершил один успешный отбор мяча, важный перехват и два выноса. Также 23-летний ульяновец  несколько раз подключался к атакам ЦСКА и отметился ударом по воротам, который был заблокирован.

Авторитетный футбольный сайт whoscored.com оценил игру Ефремова на 6,1 (из 10) при средней оценке армейской команды в 6,83.

Напомним, дебют полузащитника в Лиге чемпионов  состоялся в предыдущем матче  против Виктории» из Пльзени, в котором «армейцы» вырвали гостевую ничью (2:2). В Чехии Ефремов отыграл первый тайм и заработал желтую карточку.

С четырьмя очками после двух туров ЦСКА возглавил квартет «G». Следующий матч шестикратные чемпионы России проведут 23 октября в Риме, где их соперником будет местная «Рома».