Уйдет ли Мутко в отставку после допингового скандала?

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди призвал расследовать деятельность министра спорта России Виталия Мутко, после представленного накануне отчета независимой комиссии WADA. Согласно ему, министр спорта был в курсе действующей в России системы сокрытия положительных допинг-проб.

«Доклад подтверждает, что деятельность Российского антидопингового агентства (RUSADA) не может быть возобновлена, пока все разоблаченные в отчете WADA члены российского Министерства спорта и других государственных учреждений не будут отстранены от своих должностей»,— заявил  Риди. В списке значится имя Виталия Мутко.

Однако пресс-секретарь президента России вечером 18 июля заявил, что отставка коснется только замминистра спорта Юрия Нагорных. А Виталий Мутко не является непосредственным исполнителем в деле о допинге.

Напомним, WADA утверждает, что Минспорта РФ и Федеральная служба безопасности (ФСБ) якобы было причастно к созданию и управлению системы, которая помогала скрывать положительные допинг-пробы российских спортсменов в период с конца 2011 до августа 2015 года.
Е.М.
 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

617 просмотров

Читайте также