Три ульяновца стали вице-чемпионами ПФО по греко-римской борьбе

Первенство Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет прошло в Саранске с 30 по 31 марта.

В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов.

Сборная команда Ульяновской области показала хороший результат, завоевав три серебряные медали.

Так, например, второе место занял ученик тренера Александра Безручкина Расул Муталимов: представитель УФСТОР боролся в весовой категории до 72 кг.

Также на вторую ступеньку пьедестала почета поднялись на этих соревнованиях два воспитанника СШОР имени А.И. Винника: ученик тренера Виктора Коваля Олег Морев занял второе место в весовой категории до 82 кг, а подопечный наставника Рината Салимзянова Антон Лазаренко завоевал «серебро» в весовой категории до 97 кг.

Благодаря успешным результатам на первенстве ПФО, все три ульяновских борца получили право выступить в финальных соревнованиях первенства России, которые пройдут в Альметьевске в мае.