Три ульяновских спортсменки стали чемпионками России по дзюдо среди слабовидящих

Всероссийский финал мастеров татами прошел на этой неделе в Раменском.

Соревнования проходили во Дворце спорта «Борисоглебский» с 19 по 22 октября. За медали национального чемпионата вели борьбу 85 спортсменов из 20 регионов страны.

Ульяновскую область на чемпионате России-2020 представляли пять спортсменов. В итоге четверо наших земляков пробились на пьедестал почета.

Айгуль Файзуллина стала чемпионкой России в легчайшей женской весовой категории – до 48 кг. Молодая симбирянка Дарья Стаканова принесла нашему региону «золото», первенствовав в весовой категории до 57 кг. А самая опытная представительница ульяновской команды Ольга Забродская завоевала медаль высшей пробы в весовой категории до 70 кг.

В мужском турнире чемпионата России-2020 сборную Ульяновской области представляли два дзюдоиста. Нух Салихов занял третье призовое место в весовой категории до 73 кг, став обладателем бронзовой медали. А симбирянин Иван Мошин вошёл в пятёрку лучших спортсменов чемпионата в своей весовой категории.