Три ульяновские гимнастки привезли с первенства ПФО три медали

На соревнованиях в Саранске сборная нашего региона завоевала серебро и две бронзы.

Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике собрало в столице Мордовии около 70 спортсменок из 17 российских городов. В специализированной школе олимпийского резерва имени Леонида Аркаева гимнастки соревновались в двух возрастных группах – «Девочки» (в ней выступали спортсменки не старше 13 лет) и «Юниорки» (в ней состязались гимнастки 14-15 лет). Старшие выступали по программе мастеров спорта, младшие - по кандидатам в мастера спорта. Победителей и призёров в личном первенстве и в сумме многоборья определяли по сумме двух соревновательных дней.

Сборную Ульяновской области на первенстве ПФО-2019 представляли три воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 6 – Алена Глотова, Дарья Пузакова и Ольга Борисова. В итоге наша команда вернулась домой с тремя медалями.

- Все три награды завоевала Алена Глотова, - пояснили порталу ulpravda.ru в ульяновской ДЮСШ № 6. – Эта спортсменка выиграла серебро в вольных упражнениях, а также стала бронзовой медалисткой в упражнениях на бревне и в сумме многоборья. Кроме того, Алена Глотова остановилась в шаге от пьедестала почета по результатам упражнений на бревне, заняв почетное четвертое место.

Ольга Борисова показала пятый результат в опорном прыжке, заняла шестое место в упражнениях на брусьях и 8-е – в вольных упражнениях. Также восьмой в вольных упражнениях стала Дарья Пузакова.