Три спортсменки из Ульяновска стали медалистками всероссийского турнира по боксу «Кубок Дружбы»

20-е юбилейные соревнования, посвященные памяти Героя Великой Отечественной войны Вячеслава Васильковского прошли с 30 ноября по 3 декабря в городе Конаково.

Вячеслав Викторович Васильковский - советский солдат, кавалер ордена Ленина. Высокая государственная награда была присуждена ему посмертно за подвиг, совершенный 6 декабря 1941 года. Во время наступления своего полка на деревню Рябинки Калининской (ныне Тверской) области, командир отделения 1319-го стрелкового полка 185-й стрелковой дивизии сержант Вячеслав Васильковский закрыл грудью огневую точку противника.

В юбилейных, 20-х соревнованиях, посвященных памяти Героя Великой Отечественной войны, приняло участие 178 спортсменов из Москвы, Якутска, Владимира, Оленегорска, Северодвинска, Ярославля, Тулы, Суздаля, Твери…

Сборную Ульяновской области на этих соревнованиях представляли воспитанницы СШОР по боксу имени Петра Липатова и спортивного клуба «Локомотив».

В итоге три наши землячки поднялись на пьедестал почета этих престижнейших соревнований. Кристина Разина заняла первое место в весовой категории до 42 кг, а Диана Дворкина стала победительницей соревнований в весовой категории до 57 кг.

Еще одна наша землячка – Евгения Кичигина – завоевала серебро в весовой категории до 46 кг.

Все ульяновские девчата тренируются у наставника Николая Сурова.