Три хоккеиста «Волги» вызваны в национальные команды России

Как стало известно ulpravda.ru, такой чести удостоились Дмитрий Савельев, Эмиль Бихузин и Владислав Кузнецов.

Как нам пояснили в Федерации хоккея с мячом России, Савельев и Бихузин (на фото в синей форме) вызваны в главную национальную команды страны. Сборная России примет участие в традиционном Международном турнире четырех наций (8 -10 декабря), который пройдет в шведском Седерхемне. По уже сложившейся традиции соперниками россиян станут команды Швеции, Финляндии и Норвегии.

Отметим, что для 22-летнего форварда «Волги» Эмиля Бихузина это будет дебют за главную команду сборной России. В нынешнем чемпионате страны на счету воспитанника димитровградского хоккея 6 матчей за «Волгу» и 1 забитый мяч.

Напомним, что в прошлом году победителем турнира, проходившего в шведском Тролльхеттане, стала сборная России, одержавшая победы во всех матчах: Швеция – 6:5, Финляндия – 8:4, Норвегия – 11:2. В том турнире принимали участие сразу три игрока из нынешнего состава «Волги»: Дмитрий Савельев, Игорь Ларионов и Владислав Кузнецов.

Кузнецов же в этом году призван под знамена молодежной сборной России, которой  8 -10 декабря предстоит сыграть в первенстве мира в шведском Лидчепинге.  

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

343 просмотра

Читайте также