Тренер футбольной «Волги» взял на Черное море 26 футболистов

В среду, 3 февраля, в поселке Широкая Балка под Новороссийском ульяновская «ВОЛГА» начала подготовку к заключительной части чемпионата России. Тренировочный сбор продлится три недели, в его рамках команда проведет пять контрольных игр.

В Новороссийск «Волга» при­была еще во вторник авиарейсом из Казани - именно в столице Татарстана волжане собрались в полном составе. По сравнению с первой частью чемпионата стра­ны тренерский штаб ульяновс­кого клуба изменений не претер­пел: его по-прежнему составили Ринат Аитов, Александр Кузне­цов и Алексей Тускаев. Под их ру­ководством в Широкой Балке бу­дут тренироваться три голкипера - Семен Морозов, Денис Ереме­ев и Вадим Лукъянов, а также по­левые игроки: Денис и Дмитрий Рахмановы, Руслан Махмутов, Азнаур Герюгов, Михаил Петро­лай, Илья Максименков, Евге­ний Прокопенко, Камиль Бакеев, Владислав Тремасов, Алексей Цыганцов, Алексей Каштанов, Билал Билалов, Игорь Беляков, Никита Муромский, Никита Супа­гин, Гиоргий Уридия, Руслан Ту­таев, Иван Устинов, Айдар Хаби­буллин, Мурсалин Денилханов. Кроме того, тренерский штаб на­мерен просмотреть в деле троих потенциальных игроков.

«Пока мы досконально не про­веряли, в какой физической фор­ме находятся футболисты, - рас­сказал корреспонденту «Чемпи­она» главный тренер «Волги» Ринат АИТОВ. - При этом визу­ально ни у кого лишнего веса нет. Практически уверен, что все ребята полностью и добросовес­тно выполняли все индивидуаль­ные задания, которые мы давали им во время отпуска. Кроме того, из хороших новостей - ни разу за весь отпуск никто из ребят не жаловался на простудные забо­левания или какие-то недомога­ния. Лишь у Алексея Цыганцова несколько дней назад было не­большое повышение температу­ры, но сейчас он в порядке.

Тренировочный сбор, по сло­вам Аитова, пройдет в режи­ме двухразовых занятий. Кроме того, запланированы пять конт­рольных встреч. В  субботу, 5 февраля, волжане встретятся с новороссийским «Черноморцем», через четыре дня - с курским «Авангардом», 18 февраля - с «Сахалинцем», а перед самым отъездом домой, 22 февраля - с «Калугой». Еще один спарринг должен пройти 12 февраля. Правда, пока сопер­ник не определен. Не исключено, что в этот день волжане проведут так называемую «двусторонку».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

1331 просмотр

Читайте также