Тинэйджеры быстрее взрослых

В Барыше состоялись чемпионат и первенство области по лыжным гонкам.

Региональный форум собрал более 130 участников из Карсунского, Инзенского,  Вешкаймского, Цильнинского, Майнского, Барышского районов, а также представителей Ульяновска и Димитровграда.

Лучший результат в мужской части соревнований показал 17-летний Дамир Алимбеков.

Гонщик команды Ski team Evdo выиграл «разделку» свободным стилем в зачете старших юношей (1999-2000 года рождения), преодолев 10 км за 25 минут и 4 секунды. Этот результат оказался выше, чем у победителя взрослого забега на этой же дистанции – карсунца Алексея Брындина (25.09).

Среди лыжниц аналогичный «подвиг» удался сокоманднице Алимбекова - 16-летней Евгении Михайловой, которая по времени обошла чемпионку женской гонки на 5 км - Наталью Гончарову из УлГПУ.

В состязаниях мальчиков (11-12 лет) победителей оказалось сразу два. Хозяин трассы Сергей Марченко и димитровградец Айдар Абдуллин (ДЮСШ «Нейтрон») финишировали с одинаковыми секундами вплоть до десятой доли.

Также статус первых призеров по своим возрастным группам достался: Владимиру Завьялову (Барыш), Виктории Юрлиной (Инза), Дмитрию Матросову (Карсун), Анастасии Кукса и Василине Макаровой (обе ДЮСШ Ленинского района).