Тесты – отрицательные! Завтра хоккейная «Волга» играет с командой главного тренера сборной России

7 ноября в субботу ульяновская «Волга» сыграет свой первый матч XXIX чемпионата России по хоккею с мячом. В «Волга-Спорт-Арене» соперником наших хоккеистов станет сыктывкарский «Строитель».

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране в новом сезоне тесты на коронавирус командами Суперлиги по хоккею с мячом будут сдаваться перед каждой игрой. И кому больше повезет в этой своеобразной лотерее, мы узнаем только весной. А первой «жертвой» стартующего завтра чемпионата страны можно по праву назвать архангельский «Водник», который завтра в 9.30 сыграет в Ульяновске против нижегородского «Старта». В архангельской команде выявлено сразу восемь положительных тестов на COVID-19. У игроков - Евгения Дергаева, Сергей Калинина, Артема Шеховцова, Кирилла Попеляева, Павла Пожилова, Александра Антонова, Игоря Долгополова, а также у массажиста Михаила Берникова. Они сейчас на изоляции, остальные игроки здоровы.

Сегодня вечером пришли результаты тестирования хоккеистов «Волги» и что отрадно – все тесты на коронавирус показали отрицательный результат! Из-за травм завтра нашей команде не смогут помочь вратари Иван Силантьев и Кирилл Ванькин, а также полузащитник Егор Норкин.

В матче открытия чемпионата «Волге» предстоит сыграть против «Строителя», которым руководит главный тренер сборной России по хоккею с мячом Павел Франц. Кстати, доподлинно неизвестно приехал ли в Ульяновск испытывавший проблемы со здоровьем 52-летний специалист. Во всяком случае, сегодня хоккеистами руководил старший тренер сыктывкарской команды Александр Мальцев.

- «Строитель» - хорошо физически подготовленная команда, все игроки взаимозаменяемые на поле, что позволяет им поддерживать высокий темп на протяжении всего матча, - пояснил ulpravda.ru главный тренер ХК «Волга» Сергей Горчаков. – Я бы не сказал, что у них есть ярко выраженные лидеры, но в тоже время все игроки хорошего среднего уровня. «Строитель» старается играть в комбинационный, быстрый хоккей, при этом максимально жестко действуют при обороне собственных ворот.

Матч будет открыт для зрителей, но в количестве не более 30 % от вместимости «Волга-Спорт-Арены», вмещающей 5000 человек. При этом обязательно соблюдение перчаточно-масочного режима. Кроме того, все болельщики пройдут термометрию - лица с температурой тела выше 37 градусов на трибуны допущены не будут.

Игра между «Волгой» и «Строителем» начнется в 13.00.

Фото Павла Шалагина

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

635 просмотров

Читайте также