«Свияга» упустила победу в Мулловке

В матче 17-го тура первенства области по футболу «Свияга» на выезде разделила очки с мулловским «Урожаем». Поединок завершился боевой ничьей - 2:2.

Ишеевцы вернулись к турнирным баталиям после недельной паузы: предыдущий 16-й тур они планово пропускали по календарю. Поединок представителей Мелекесского и Ульяновского районов имел повышенное турнирное значение: команды, претендующие на медали первенства, в таблице разделяли всего три очка. Игра первого тура в Ишеевке завершилась трудовой победой хозяев поля (2:1).

Ответный поединок также прошел в упорной борьбе. Под занавес первого тайма Дмитрий Трофимов вывел мулловцев вперед. Гости смогли отыграться только по истечении часа игры - прицельный удар удался Михаилу Мустафину, а следом уже Юрий Семенов вывел «Свиягу» вперед в счете. Впрочем, лидировала ишеевская команда всего пару минут, пока соперник не заработал пенальти. К «точке» отправился один из лидеров «Урожая» - Сергей Пайгачев - и свой шанс не упустил.

После этой ничьей «Свияга» по-прежнему идет четвертой на расстоянии в три очка от представителей «пирожковой столицы», но имеет одну игру в запасе.