Светлане Солуяновой не хватило для победы поддержки Президента России

В заключительный день II Европейских игр в Минске ульяновская боксерша Светлана Солуянова завоевала серебряную медаль. В решающем поединке она уступила сопернице из Турции.

Одним из первых ульяновскую спортсменку поздравил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, в решающем поединке в весовой категории до 51 килограмма она встречалась с турецкой спортсменкой Бузе Чакироглу. После финального гонга судьи отдали победу сопернице россиянки - 4:1.

- Очень приятно, что за нас искренне переживают на родине, - отметил в разговоре с ulpravda.ru наставник Солуяновой Айрат Богданов. - Но нам очень жаль, что не удалось завоевать награду высшей пробы. Хотя Света была этого достойна. Не только я, но и многие специалисты, которые видели бой, считают, что Света выиграла поединок. К сожалению, в нынешнем боксе судейство таково, что в равной ситуации судьи могут отдать победу тому, кому, по их мнению, нужнее.

- На мой субъективный взгляд простого болельщика, бой был примерно равным, - считает очевидец поединка президент Олимпийского совета Ульяновской области Олег Калмыков. – Конечно, мы все переживали за Свету, но судьи своим профессиональным взглядом увидели победу спортсменки из Турции. Тем не менее спортивный праздник в целом это не испортило. Вчера на Играх был день России. Наша страна на улицах Минска устроила грандиозное представление. Выступали балалаечники, гармонисты, народные танцевальные коллективы, приехал Тимати. Болельщики многих стран, видевшие все эти выступления, были в восторге. Сегодня в Минск приехал президент Владимир Путин. Он, кстати, побывал и на боксерском турнире. Жаль только, не успел к бою Солуяновой. Наверное, его поддержка могла бы сыграть решающую роль.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

3206 просмотров

Читайте также