Студентки политеха попали в десятку лучших мини-футбольных команд России

Женская сборная  Ульяновского государственного технического университета вошла в список лучших команд по итогам общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Соревнования проходили с 5 по 11 мая в Москве.

В турнире Приволжского федерального округа команда УлГТУ заняла второе место и получила право представлять Приволжье на всероссийском уровне. В финальном турнире в столице участвовали 12 лучших студенческих женских команд со всей страны. Общее количество участников проекта составило порядка трехсот команд.

В групповом турнире девушки из УлГТУ провели встречи с командами из МГУ (Москва), ДВГУПС (Хабаровск), СпбГУТ (Санкт-Петербург) и КемГУ (Кемерево). В результате сборная политеха заняла 10 место. Если учесть что ульяновцам пришлось сражаться с сильнейшими студенческими командами, это высокий результат.

- Соревнования начинались в 8 утра и проходили до позднего вечера, – делится впечатлениями нападающий УлГТУ Диана Левдина. - Параллельно с проектом «Мини-футбол в вузы» проходил международный турнир. Какие ощущения испытываешь, глядя на игру женских сборных России, Испании, Ирана и Венгрии! Когда воочию видишь, как играют сильнейшие футболистки планеты, появляется только одно желание – тренироваться и стараться играть также как и они.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

953 просмотра

Читайте также