Степанов – главный герой первенства мира по хоккею с мячом!

Сборная России завоевала золотые медали первенства мира по хоккею с мячом среди юношей (не старше 17 лет), проходившего в норвежском Сарпсборге.

В финале россияне камня на камне не оставили от финнов – 9:4. Четыре мяча забил воспитанник ульяновского хоккея Александр Степанов. С десятью голами Степанов стал лучшим бомбардиром первенства мира. В матче за бронзовые медали команда Швеции обыграла Норвегию (11:1).

На Кубке Европы среди юниоров (не старше 19 лет), проходившем в шведской Ветланде, сборная России завоевала серебряные медали. В финале россияне уступили хозяевам – 3:4. Победный гол шведы забили за три минуты до финального свистка. В матче за третье место Финляндия разгромила Норвегию (14:4). Напомним, что на Кубке Европы сборную России представляли два воспитанника ульяновского хоккея – защитник Денис Пименов и нападающий Владислав Кузнецов.

Максим СКВОРЦОВ

Фото Павла ШАЛАГИНА

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

882 просмотра

Читайте также