Ставки сделаны, ставок больше нет. Нападающий по флорболу из Ульяновска дисквалифицирован на 12 матчей

Причина всему - игра на тотализаторе. 19-летний нападающий флорбольного клуба «Солнечные орлы» Илья Липатов делал ставки на игры с участием ульяновской команды и в начале мая был отстранен от спортивной деятельности.

Напомним, вместе с ним в подобном пристрастии замечены еще почти полтора десятка игроков клубов высшей и первой лиги чемпионата страны по флорболу. Накануне Национальная федерация вынесла наказание всем виновным, дисквалифицировав их на разное количество матчей, которые проводятся в рамках чемпионата и Кубка страны, – от шести до 16. Липатов получил 12-матчевый бан.

«На мой взгляд, Илья еще легко отделался, - пояснил ulpravda.ru руководитель региональной федерации флорбола, один из руководителей «Солнечных орлов» Сергей Лукъянов. - Ведь первоначально речь шла о годичной дисквалификации. Поэтому 12-матчевая дисквалификация - вполне адекватное наказание. Причем четыре игры Илья уже пропустил - они состоялись в середине мая в Нижнем Новгороде в рамках заключительных туров чемпионата страны. То есть у него будет возможность снова выйти на площадку где-то в середине сезона».

Кстати, на этом же заседании члены президиума Федерации флорбола России приняли решение: если спортсмен повторно попадется на игре на тотализаторе, получает годичную дисквалификацию автоматически. Если же и это не образумит парня и он продолжит делать ставки, срок дисквалификации возрастет до двух лет.

Кроме того, на заседании президиума национальной Федерации флорбола России определены сроки и место проведения различных всероссийских турниров. Так, Ульяновску доверено провести первенство страны среди флорболистов не старше 14 лет, студенческий чемпионат России, а также, возможно, один из туров среди команд высшей лиги. Все эти соревнования пройдут осенью 2021 года и зимой 2022 года.

«Мы с удовольствием примем все эти соревнования, если в УСК «Новое поколение» отремонтируют крышу, - говорит Сергей Лукъянов. – Правда, о том, когда и как будут делать этот ремонт, информации пока нет».

Напомним, в феврале нынешнего года несколько матчей чемпионата страны среди команд высшей лиги были отменены, из-за того что крыша в спорткомплексе «Новое поколение» в Засвияжье Ульяновска дала течь. Поединки перенесли в Нижний Новгород и они были сыграны в мае.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

573 просмотра

Читайте также