Статистов на Алтай не взяли. Ульяновские кикбоксеры вернулись с наградами

Пять золотых наград первенства страны по кикбоксингу завоевала сборная Ульяновской области на соревнованиях в Барнауле. Все ульяновские чемпионы представляют клуб чемпиона мира Сергея ЖУКОВА «Гулливер».

В Барнаул, который на три дня стал столицей российского кикбоксинга, отправились 25 ульяновцев. И 21 из них взошел на пьедестал почета! Результат, который даже у соперников вызывает зависть.

«Даже не припомню, когда мы так удачно выступали, - комментирует тренер сборной области Эдуард ОСТРОВСКИЙ. - Это результат хорошей подготовки к соревнованиям, тщательного и скрупулезного отбора. Все наши спортсмены прошли сито первенства ПФО, где очень хорошо себя зарекомендовали. Отсюда и такое классное выступление в одном из самых жестких разделов кикбоксинга - фул-контакте».

Пять золотых, семь серебряных и восемь бронзовых наград завоевали ульяновцы в первенстве России. Кроме того, Марйам Садриева взяла бронзовую награду чемпионата России. Примечательно, что все пять золотых наград в копилку сборной региона положили представители клуба «Гулливер». Победителями барнаульских стартов, где соревновались около 900 спортсменов из 59 регионов России, стали 17-летняя Кристина Галныкина (65 кг), которая повторила свой успех 2019 года, 15-летняя Ева Павловская (52 кг), 14-летняя Анастасия Панечкина (48 кг), 13-летний Матвей Заключнов (42 кг) и 16-летний Агил Ибрагимов (54 кг).

«Больше всего меня порадовала победа Ибрагимова, - говорит Сергей ЖУКОВ. - В детстве он подавал очень большие надежды. Но пару лет назад у него наступил кризис, связанный со взрослением: стала ломаться техника, психология тоже изменилась. Однако парень не сдался, а наоборот, взял себя в руки и вот впервые в своей карьере стал победителем первенства страны в самом престижном разделе «фул-контакт». Считаю, что именно в этой дисциплине кикбоксинга выиграть особенно тяжело. Поскольку очень большая конкуренция и очень высокий уровень соперников».

Серебряные медали для сборной Ульяновской области завоевали Давид Дегтярев (клуб «Эдалос», 86 кг), Григорий Колесов («Боевые перчатки», 75 кг), Нурлан Захрабов («Гулливер», 57 кг), Диана Шельдюкова («Союз», 44 кг), Ксения Федина («Орбита», 40 кг), Никита Леванов («Эдкар», 33 кг), Алина Фахуртдинова («Гулливер», 52 кг).