Спортсмены УлГТУ представят регион на Всероссийской летней универсиаде

С 3 по 15 июля в Ульяновске пройдет VIII Всероссийская летняя универсиада. Студенты Ульяновского государственного технического университета представят регион в соревнованиях по спортивному ориентированию, шахматам и тхэквондо.

С 5 по 9 июля команды УлГТУ выступят на соревнованиях по спортивному ориентированию.

 

«В конкурентной борьбе команда Политеха одержала победу на отборочных соревнованиях, обыграв соперников из других вузов Ульяновской области. Данная победа дала нашей команде право защищать честь региона на предстоящей Всероссийской летней универсиаде», - отметила тренер команды УлГТУ по спортивному ориентированию Наталья Чернова.

 

В состав женской команды вошли студентка факультета информационных систем и технологий Мария Антонова, студентка энергетического факультета Екатерина Самаркина, студентки строительного и гуманитарного факультетов Анна Ульянина и Екатерина Ерсакова. Мужскую команду региона по спортивному ориентированию представят студенты факультета информационных систем и технологий Александр Сенькин и Никита Потапов, а также студенты радиотехнического и машиностроительного факультетов Виктор Максимов и Алексей Нестеров.

В соревнованиях по тхэквондо за Ульяновскую область выступит студент радиотехнического факультета, мастер спорта, бронзовый призер первенства Европы Артем Мытарев.

 

«Мое выступление состоится 9 июля, - рассказал Артем Мытарев. - На следующей неделе у меня начнутся сборы. Сейчас поддерживаю себя в форме. На соревнованиях хочу показать все, на что способен, потому что я стремлюсь к «золоту». Для меня такого рода состязания – настоящий праздник».

 

 

Также на Всероссийской универсиаде выступят шахматисты технического университета. Соревнования по шахматам запланированы на 10 июля. Шахматные состязания пройдут по швейцарской системе. Всего будет сыграно семь туров. По их итогам определят команду-победительницу. За чемпионство будут бороться 16 команд.

 

«У нас очень молодая и амбициозная команда, - рассказал старший тренер сборной УлГТУ Вадим Самборский. – Мы отдаем себе отчет в том, что бороться за победу в Универсиаде будет непросто. В Ульяновск приедут очень сильные шахматисты, универсиада даст нам возможность перенять бесценный опыт».

 

Команду юношей по шахматам будут представлять студенты факультета информационных систем и технологий Данис Сафин и Сергей Щамкин. За команду девушек выступят студентки радиотехнического факультета Елизавета Логунова и Марина Фролова.

Напомним, что финальные старты по 14 видам спорта в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады пройдут в шести регионах страны с 20 июня по 20 июля. Ульяновская область станет центральной площадкой главного спортивного студенческого события года: с 3 по 15 июля в нашем регионе пройдут соревнования по шести видам спорта (шахматы, бадминтон, бокс, греко-римская борьба, спортивное ориентирование и тхэквондо). Также в Ульяновской области состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия Универсиады-2022.

 

Фотографии предоставлены Управлением по информационной политике и связям с общественностью УлГТУ

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

996 просмотров

Читайте также