Спортивной символикой украсят проспект Олимпийский в Ульяновске

В 2020 году здесь завершится строительство Центра художественной гимнастики. В этой связи областными и городскими властями было принято решение об оформлении Олимпийского проспекта в спортивном стиле.  

3 июня прошла встреча с представителями объектов бизнеса, расположенных на Олимпийском проспекте. Сотрудники городского управления архитектуры и градостроительства представили предложения по благоустройству магистрали.

- Сегодня в Ульяновске при активной поддержке губернатора Сергея Ивановича Морозова проводятся масштабные работы по благоустройству и строительству социальных объектов. Такого в нашем городе не было десятилетиями. До конца года в Засвияжском районе будет возведён Центр художественной гимнастики, который находится на проспекте Олимпийском.  Сюда будут приезжать гости из российских регионов, разных стран мира. Проспект Олимпийский должен отображать свое название, здесь совместными усилиями мы должны создать особую атмосферу спорта, - сказал глава Ульяновска Сергей Панчин.

Как отметил заместитель городского управления архитектуры и градостроительства Роман Тимофеев, при подготовке концепции благоустройства был изучен опыт крупных российских городов, в частности Сочи.

- Концепцией предусмотрены следующие мероприятия: установка фотозон с олимпийской символикой, устройство велосипедных дорожек, тематическое оформление опор электропередач, установка современных остановочных павильонов, малых архитектурных форм, оформление ограждений, а также благоустройство территории Центра художественной гимнастики, - сказал представитель профильного управления.

По мнению председателя общественного совета Засвияжского района Владимира Обласова, идея преобразить проспект в соответствии с олимпийской символикой и новыми подходами очень своевременна.

- Проспект Олимпийский – важная артерия для города Ульяновска, соединяющая улицу Ефремова и Московское шоссе. Он является центром социальной активности жителей и гостей города. Недалеко находятся аэропорт, новый жилой микрорайон «Юго-Западный», крупные торговые объекты. Надеюсь, что в ближайшее время мы увидим обновленный проспект.

Предложенная концепция благоустройства будет рассмотрена представителями бизнеса и общественностью.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

351 просмотр

Читайте также