Спортивная афиша ulpravda.ru: Ульяновск отдадут королеве спорта - легкой атлетике

Ближайшая суббота, 27 апреля, пройдет в Ульяновске под знаком  самого массового спортивного действа года: состоится 76-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». Об этих и остальных спортивных событиях в афише ulpravda.ru.

 

26 апреля. 10.30 - Первенство России по флорболу среди юношей не старше 16 лет. Подобные соревнования в Ульяновске пройдут впервые. За чемпионство поборются девять команд из Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Нижнего Новгорода. Ульяновскую область представит коллектив «Солнечные орлы». Соревнования продлятся до 28 апреля. Начало соревнований в выходные в 9.00.

УСК «Новое поколения» (Ульяновск, ул. Шолмова, 20).

 

26 апреля. 15.30 - Первенство Ульяновска по шахматам среди школьников не старше 15 лет.

«Областной Дворец книги» (Ульяновск, переулок Карамзина, 3/2).

 

26 апреля. 16.00 - ХХ традиционный турнир по боксу на призы клуба «Икар», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В соревнвоаниях принимают более сотни боксеров не старще 18 лет из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, а также Мордовии и Татарстана. Победители выполнят норматив «Кандидата в мастера спорта».  Финальные бои пройдут 27 апреля.

ФОК «Орион» (Ульяновск, б-р Львовский, 10а).

 

27 апреля. 10.00 - Традиционная 76-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда». Более 3 тысяч спортсменов выйдут на старт этого мероприятия, которое считается самым массовым на территории Ульяновской области. Победителей выявят в нескольких зачетных группах. Среди претендентов на победу сборные Ульяновского педагогического университета и команды областного техникума олимпийского резерва. Самым массовым забегом и самым непредсказуемым, по мнению специалистов, станет главный забег среди школьников. Старт и финиш участников будет организован на Соборной площадки.

Кстати, традиционно маршрут эстафеты будет проложен по центру города. Легкоатлеты побегут по улицам Гончарова, Ленина, 12 Сентября, Минаева, Дмитрия Ульянова, Спасской и другим. С 9.00 остановка и стоянка транспортных средств по этому маршруту будет запрещена. С 10.00 до 14.00 движение автомобилей будет ограничено.

 

27 апреля. 12.00 - Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти Малюшева.

ФОК «Тхэквондо» (Ульяновск, ул. Железнодорожная, 18).

 

28 апреля. 12.00 - Первенство ДЮСШ Ленинского района по спортивному ориентированию.

Школа №56 (Ульяновск, ул. Толбухина, 57).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

750 просмотров

Читайте также