Спортивная афиша ulpravda.ru на выходные: не допустим бразильской самбы!

В субботу, 28 апреля, в Ульяновске состоится историческое спортивное событие. За титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии Всемирной федерации кикбоксинга (WKF) ульяновец Алексей Трифонов сразится с бразильцем Кавальканте. Поединок пройдет в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Попасть на него можно будет совершенно бесплатно. Болельщики уже сейчас гадают: кто фаворит боя? Ответить на этот вопрос трудно, ведь соперники еще ни разу друг с другом не встречались. Но однозначно, любителей кикбосинга ждут 12 увлекательных раундов. Подробнее в спортивной афише ulpravda.ru.

 

27 апреля, 15.00 - Всероссийский турнир по боксу класса «В» на призы клуба «Икар». Финальные поединки пройдут 28 апреля в 12 часов. Вход свободный.

ФОК «Орион» (Ульяновск, б-р Львовский, 10а).

 

27 апреля, 12.00 - первенство России по кикбоксингу среди юношей и юниоров в разделе фулл-контакт. Финальные поединки. Вход свободный.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

28 апреля, 10.00 - чемпионат России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт среди мужчин и женщин. Финальные поединки.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

28 апреля, 13.00 – бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов: Алексей Трифонов (Россия, Ульяновск) - Кавальканте (Бразилия). Вход свободный.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

28 апреля, 18.00 - матч чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Приволжье». Ульяновская «Волга» против тольяттинской «Лады».

Матчи между «Волгой» и «Ладой» уже давно носят неофициальный титул главного поволжского дерби. Здесь и жаркая борьба на футбольном поле, и непростые отношения между фанатами команд. К очередному противостоянию соперники подошли не в лучшем настроении: и волжане, и тольяттинцы в двух весенних матчах потерпели поражения. «Волга» ко всему прочему потеряла своего капитана Ильдара Бикчантаева: в игре в Челябинске он получил красную карточку и матч против «Лады» вынужден будет пропустить.

Чтобы хоть как-то улучшит настроение болельщиков, администрация «Волги» провела конкурс между юными поклонниками клуба на лучший рисунок о футболе. Его лауреатов и будут чествовать в перерыве матча «Волги» и «Лады».

Стадион «Старт» (Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 35).

 

29 апреля, 10.00 - Традиционная 75-я областная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда».

Это самое массовое мероприятие в календаре ульяновских состязаний. Планируется, что в этом году на старт выйдут около 4 тысяч участников! Они разыграют призовой фонд в размере около 6 миллионов рублей. А почетными гостями эстафеты станут спортсмены мирового уровня - легендарный квартет спринтеров, который в 1988 году в Сеуле выиграл эстафету 4х100 метров. В составе этой четверки, как известно, был и ульяновец Владимир Крылов.

Ульяновск, пл. Ленина.

Михаил Россошанский

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

528 просмотров

Читайте также