Спортивная афиша ulpravda.ru: лучшие биатлонисты России едут в Ульяновск

В ближайшие выходные биатлонная база «Заря-УлГУ» в очередной раз примет первенство страны по биатлону среди ветеранов. По традиции хозяева трассы - ульяновцы - будут претендентами на медали высшей пробы. Среди них - лидер областной команды Вадим Трефилов. По итогам стартов определится команда, которая примет участие в первенстве мира среди ветеранов. Об этих и остальных спортивных событиях в афише ulpravda.ru.

 

22 февраля. 10.30 - 37-й областной турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Героя Советского Союза Егора Воробьева. Уроженец села Средние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области он прошел войну - от первого до последнего дня. С 1943 года служил парторгом в 7-й роте воздушно-десантного полка 5-ой гвардейской Армии. Вместе с полком Младший сержант Егор Терентьевич Воробьев прошел боями от Вислы до Одера, получал неоднократные благодарности в приказах Верховного Главнокомандующего. За месяц в январе-феврале 1945 года уничтожил 95 гитлеровцев и девятерых взял в плен. Однажды в бою на Одере поднял роту в атаку и помог батальону отстоять захваченный рубеж. За что и был награжден Звездой Героя СССР.

В 1982 году в честь о подвигах своего земляка цильнинцы организовали турнир по вольной борьбе. Егор Терентьевич долгие годы был самым почетным гостем этих состязаний. Шесть лет, когда Воробьева не стало, турнир проводится в его память.

Большенагаткинская средняя школа (с. Большое Нагаткино, ул. Садовая, 7).

 

22 февраля. 11.00 - Первенство России по биатлону среди ветеранов. Масс-старт.

База «Заря-УлГУ» (Ульяновск, Оренбургская, 5б).

 

22 февраля. 19.00 - Чемпионат России по мини-футболу среди команд первой лиги. ПСК (Ульяновск) - СШОР-14 Волга (Саратов).

ФОК «Фаворит» (Ульяновск, ул. Шоферов, 12).

 

23 февраля. 8.50 - Кубок Ульяновска по мини-футболу, 1/8 финала. Осталось всего 16 клубов, которые сохраняют шансы на почетный трофей. Среди них не только команды Суперлиги, но и коллективы низших лиг, которые жаждут встречи с сильнейшими футболистами региона.

ФОК УлГУ (Ульяновск, наб. реки Свияги, 126).

 

23 февраля. 9.00 - Турнир по легкой атлетике на призы Олимпийского чемпиона Владимира Крылова.

Легкоатлетический манеж «Спартак» (Ульяновск, ул. К. Либкнехта, 24).

 

23 февраля. 10.00 - Первенство Ульяновской области по пауэрлифтингу.

СК «Доберман» (Ульяновск, ул. Шигаева, 22).

 

23 февраля. 10.00 - Чемпионат России по мини-футболу среди команд первой лиги. СШОР-14 Волга (Саратов) - Волна ФФК (Н. Новгород)

ФОК «Фаворит» (Ульяновск, ул. Шоферов, 12).

 

24 февраля. 10.00 - Чемпионат России по мини-футболу среди команд первой лиги. ПСК (Ульяновск) - Волна ФФК (Н. Новгород)

ФОК «Фаворит» (Ульяновск, ул. Шоферов, 12).

 

24 февраля. 11.00 - Первенство России по биатлону среди ветеранов. Эстафеты.

База «Заря-УлГУ» (Ульяновск, Оренбургская, 5б).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

529 просмотров

Читайте также