Спортивная афиша ulpravda.ru: Кто бежит? Все бегут!

Ближайшее воскресенье, 26 мая, станет историческим для ульяновского спорта. В регионе впервые пройдет полумарафон «Майский старт». Об этом и других событиях в спортивной афише ulpravda.ru.

 

24 мая. 14.30 – Чемпионат и первенство Ульяновской области по легкой атлетике. Соревнования продлятся до 25 мая.

Стадион «Труд» (Ульяновск, ул. Энгельса , 23).

 

25 мая. 9.00 – Открытое первенство Ульяновска по тяжелой атлетике.

Спортклуб «Доберман» (Ульяновск, ул. Шигаева, 22).

 

25 мая. 10.00 – Соревнования по стрельбе и туризму в рамках Спартакиады исполнительных органов государственной власти.

База «Заря-УлГУ» (Ульяновск, ул. Оренбургская, 6).

 

25 мая. 18.00 – Матч в рамках первенства Межрегионального футбольного Союза «Приволжье» между димитровградской «Ладой» и командой «Сызрань-2003-СКТБ-Пластик». В среду, 22 мая, команды уже встречались в рамках группового этапа Кубка МФС «Приволжье», подарив болельщикам интригующее противостояние. К середине первого тайма димитровградцы проигрывали со счетом 0:2, но сумели собраться и выиграть в итоге со счетом 4:3. Наверняка, сызранские футболисты намереваются взять реванш.

Стадион «Торпедо» (Димитровград, ул. Дрогобычская, 30).

 

26 мая. 9.00 – Впервые в истории ульяновского спорта состотся полумарафон «Майский старт». Организаторы обещают собрать около 800 участников. Их сбор намечен на Соборной площади. Здесь будет работать площадка физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Старт забега будет дан в 10.30. В зависимости от степени подготовленности ульяновцам предлагается преодолеть четыре дистанции на выбор:  21,1 км - для опытных бегунов и подготовленных атлетов, 10 км - для любителей бега, 3 км - для начинающих бегунов и 1648 метров для детей и юных спортсменов. Дистанция пройдет по главным улицам областного центра.

Ульяновск, Соборная площадь.

 

26 мая. 9.00 – Мероприятия, посвященные десятилетию ФОКа «Лидер».

ФОК «Лидер (Ульяновск, пр-д Сиреневый, 13А)

 

26 мая. 11.30 - Открытие летнего бегового сезона на Ульяновском Ипподроме. 

На скачках будут разыграны традиционные призы для лошадей рысистых и призовых пород. В розыгрыше примут участие лучшие представители Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей, Республик Татарстан, Мордовия, Чувашия. Кроме того, в рамках праздничных мероприятий пройдут показательные выступления по выездке с участием молодых наездников, концерт коллектива Центра народной культуры региона. Вход - бесплатный. 

Ульяновский ипподром (Ульяновск, ул. Ипподромная, 4).

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

470 просмотров

Читайте также