Спортивная афиша ulpravda.ru: физкультпривет, мама

Ближайшее воскресенье, 25 ноября, особенный день - День матери. Праздник не государственный, конечно, но вполне подойдет для того, чтобы лишний раз сказать всем мамам, что они лучшие на свете. Самые благодарные юные ульяновцы как, например, четвероклассники 47-й ульяновской школы, уже записывают коллективные поздравления на мобильные телефоны и рассылают их по Вайберу своим мамам. Ну, а те, кто любит физкультуру и спорт, решили ближайшее воскресенье провести на спортивных площадках региона и принять участие в состязаниях посвященных Дню матери. Об этих и других спортивных событиях в афише ulpravda.ru.

 

24 ноября. 08.50 - Чемпионат Ульяновска по мини-футболу. Десять лучших команд, образовавшие Суперлигу, проведут уже пятый тур. Центральной встречей игрового дня станет поединок между лидером первенства клубом «Мобирейт-МЧС» и «Кристаллом», который идет в тройке лидеров и отстает «Мобирейта» всего на два очка. Победа «МЧС» существенно повысит его шансы на чемпионство. При этом «Кристалл», наверняка, постарается доказать, что серебряные медали в прошлом году – не случайный результат. Этот поединок стоит вторым в программе игрового дня и начнется в 10 часов.

ФОК УлГУ (Ульяновск, наб. реки Свияги, 106, главный корпус).

 

24 ноября. 10.00 - Чемпионат и первенство Ульяновской области по киокусинкай. Продолжение соревнований - 25 ноября.

ФОК «Фаворит» (Ульяновск, ул. Шоферов, 12).

 

24 ноября. 11.00 Открытый городской турнир по греко-римской борьбе памяти кавалера трех орденов «Мужества» Владимира Соловьева. Кстати, Владимир Соловьев родился 26 ноября 1966 года в селе Арское. Закончил Баратаевскую школу, срочную службу проходил в ВДВ. По ее окончании служил в спецназе и СОБРе, выполнял боевые задачи по ликвидации незаконных вооруженных формирований на Северном Кавказе во время первой и второй чеченских кампаний. Награжден тремя орденами Мужества, медалью «За отвагу», нагрудными знаками «За отличную службу в МВД», «За отличие в службе» II степени, «Участник боевых действий». Трагически погиб в 2002 году, похоронен на Аллее Славы на центральном Ульяновском кладбище. Решающие поединки турнира в его память состоятся 25 ноября.

Баратаевская средняя школа (с. Баратаевка, ул. Герасимова, 1)

 

24 ноября. 12.30 - Чемпионат Ульяновской области по армрестлингу.

УлГТУ (Ульяновск, ул. Северный Венец, 32 - тренажерный зал).

 

25 ноября. 9.30 - Первенство Ульяновской области по волейболу среди девушек.

ФОК «Олимп» (Сенгилей, ул. Чапаева, 29).

 

25 ноября. 9.30 - Открытое занятие по плаванию «Мама - солнышко мое», посвященное Дню матери.

Бассейн «Юность» (Ульяновск, ул. 40-летия Победы, 31).

 

25 ноября. 10.00 - Первенство ДЮСШ «Волга» по спортивной аэробике, посвященное Дню матери.

Стадион «Волга» (Ульяновск, ул. Почтовая, 23).

 

25 ноября. 11.00 - Первенство ДЮСШ Ленинского района по спортивному ориентированию, посвященное Дню матери.

Парк «Победы» (Ульяновск, ул. Юности,2).

 

25 ноября. 13.00 - Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Ульяновская «Волга» принимает на своем льду нижегородский «Старт». Обеим командам необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками после невразумительного начала в чемпионате. Ульяновцам это будет сделать сложнее: их состав моложе, чем у соперника, а занчит - менее опытен. И все же команда тренера Сергея Горчакова надеется на поддержку болельщиков, которая и поможет им показать достойную игру.

Ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26б).

Куда отправиться детьми, читайте здесь.

Еще больше увлекательных собыйти на уикенды вы найдете в этой ссылке.

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

523 просмотра

Читайте также