Спортивная афиша ulpravda.ru: лучший бильярдист ПФО определится в Ульяновске

Ульяновец Анатолий Кочков покидает пост полномочного представителя президента Федерации бильярдного спорта России в Приволжском федеральном округе. Под его патронатом осталось провести всего один турнир: финал чемпионата ПФО. Он пройдет в ближайшие выходные в лучшем бильярдном клубе региона - «Меркурии». Специалисты утверждают, что будет очень увлекательно и непредсказуемо. Об этих и других спортивных событиях - в афише ulpravda.ru.

 

14 декабря. 14.00 - чемпионат и первенство области по армрестлингу среди лиц с ПОДА.

УФСТОР (Ульяновск, пр-т 50 лет ВЛКСМ, 25).

 

15 декабря. 8.50 - чемпионат Ульяновска по мини-футболу среди клубов Суперлиги. Восьмой тур, который в ближайшую субботу пройдет в ФОКе УлГУ, будет сокращен. Игра «ПСК» и «Контактора» перенесена на более поздний срок из-за участия «ПСК» во всероссийских соревнованиях. Однако от этого игровой день не станет менее интересным. Как минимум две из оставшихся четырех игр носят приставку «супер», а предугадать их исход очень сложно. Речь идет о поединках Симбирска» с «Платоном» и «Мобирейт-МЧС» с «УМЗ». Они начнутся, соответственно, в 10.00 и 12.20.

ФОК УлГУ (Ульяновск, наб. реки Свияги, 106).


15 декабря. 10.00 - турнир по легкой атлетике на призы олимпийского чемпиона Владимира Крылова. Эти соревнования пройдут уже в 21-й раз. Ожидается, что  участниками станут не только ведущие ульяновские спортсмены, но и гости из Саратова, Балаково и Казани. В программе состязаний - бег на спринтерских дистанциях и эстафеты. При этом победителей среди мужчин и женщин выявят по итогам многоборья. Соревнования продлятся два дня. В воскресенье, 16 декабря, начало в 10.00.

Легкоатлетический манеж «Спартак» (Ульяновск, ул. Минаева, 11).

 

15 декабря. 11.00 - финальный турнир чемпионата Приволжского федерального округа по бильярду. 32 сильнейших игрока ПФО приедут в Ульяновск, чтобы разыграть звание сильнейшего. В их числе четверо ульяновцев  - Дмитрий Орлов, Сергей Курманаев, Евгений Мартынов и открытие этого сезона Александр Юдин. Именно Юдин сейчас имеет самый высокий среди хозяев турнира рейтинг. Он завоевал его по итогам девяти отборочных стартов, которые прошли на протяжении всего года. Участники будут играть в комбинированную, динамичную и свободную пирамиду, а чемпион определится 17 декабря, в понедельник.

КРК «Меркурий» (Ульяновск, ул. Шолмова, 11).

 

15 декабря. 11.00 - открытый чемпионат Ульяновской области по классическому пауэрлифтингу памяти первого президента региональной федерации силового троеборья Валерия Хабатулина. Он руководил федерацией недолго - с 1999-го по 2000 год. Но, по словам ульяновских пауэрлифтеров, не дал окончательно умереть этому виду спорта и вдохнул в него новую жизнь. Правда, жизнь самого Валерия Хабатулина оборвалась трагически: он погиб от рук наемного убийцы, которого до сих пор не нашли. В этом году мемориал Хабатулина пройдет уже в 18-й раз. В нем примут участие сильнейшие ульяновские спортсмены. В их числе и девятикратная чемпионка мира Наталья Сальникова. Кроме того, организаторы ждут гостей из Самары, Сызрани и Татарстана. Всего на помост выйдут около сотни спортсменов. Соревнования продлятся и 16 декабря. Начало в 11.00.

Спорткомплекс «Торпедо» (Ульяновск, ул. Октябрьская, 26).

 

15 декабря. 15.00 - первенство области среди юношей не старше 12-13 лет по греко-римской борьбе

Средняя школа № 85 (Ульяновск, ул. Ефремова, 145а).

 

16 декабря. 12.00 - первенство Ульяновской области по спортивным танцам.

ФОК «Орион» (Ульяновск, б-р Львовский, 10а).

 

16 декабря. 13.00 - чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Встречаются ульяновская «Волга-Черемшан» и столичное «Динамо-Крылатское». Для ульяновской «Волги» это будет третий соперник в домашних декабрьских матчах. Два предыдущих -  нижегородский «Старт-2» и «Мончегорск» - уехали домой не солоно хлебавши: «Волга-Черемшан» одержала четыре победы в четырех матчах. Наверняка, и с москвичами волжане будут играть с позиции силы. Ведь в турнирной таблице они находятся выше своих соперников. Повторная встреча «Волги-Черемшана» и «Динамо-Крылатское» пройдет 17 декабря в 13.00 также в Димитровграде.

Стадион «Строитель» (Димитровград, ул. Димитрова, 14).

 

16 декабря. 13.00 - финальный турнир открытого чемпионата и первенства Ульяновска по бадминтону в парном разряде.

ФОК «УлГТУ» (Ульяновск, ул. Северный Венец, 32 к.1).

Фото Павла ШАЛАГИНА

Полная афиша развлечений на выходные - здесь.

Где весело провести выходные с детьми, узнаете в этой ссылке.

 

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

508 просмотров

Читайте также