Сотрудник ульяновского СИЗО-1 стал призером чемпионата мира по всестилевому карате

Инспектор отдела режима и надзора СИЗО-1 Сократ Тагиров завоевал бронзовую награду на соревнованиях в Суздале.

Чемпионат мира по всестилевому карате прошел второй раз в истории. Впервые такое соревнование состоялось три года назад в Москве. На этот раз всепланетарный турнир в Суздале собрал более 250 спортсменов из восьми стран.

Бойцы определяли сильнейших в трех дисциплинах: «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в средствах защиты».

От Ульяновского регионального отделения Федерации всестилевого карате России за сборную команду РФ выступали четыре спортсмена. Трое дошли до финальных поединков, одним из них стал Сократ Тагиров, проходящий службу в СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области. В итоге этот спортсмен завоевал бронзу чемпионата мира среди мужчин в дисциплине «полный контакт в средствах защиты» в весовой категории 64 кг.