Снега мало, но вы играйте. В Димитровграде начался чемпионат по зимнему мини-футболу

Традиционный турнир во втором по величине городе Ульяновской области стартовал позже ожидаемого  - 4 января (вместо изначальной даты 29 декабря). Затяжка объясняется теплой и малоснежной погодой, из-за которой первый тур  пришлось переносить на 9 февраля и начинать турнир сразу со второго тура.

В нынешнем чемпионате участвуют 14 команд – на две меньше, чем сезоном ранее. Среди потерь один из самых опытных коллективов Димитровграда – НИИАР, а также «Нива» из поселка Новоселки Мелекесского района. Призеры чемпионата определятся по итогам матчей в один круг. После этого восьмерка сильнейших продолжит зимний сезон участием во II Кубке Бориса Симбирцева.

Лучший старт удался футболистам «Лады». Бронзовые призеры предыдущего розыгрыша начали с трех побед, поочередно обыграв «Автостар» (2:1), СШ «Димитовград-1» (3:1) и «Спринт» (3:1).А вот действующие чемпионы Димитровграда – команда «Али» пока буксует. В этом году онаосталась без одного из своих лидеров – Алексея Семенкина, который сменил место жительства, переехав в Екатеринбург.  Плюс календарь первых игр у «боксеров» совсем не подарок – два матча из трех – с прямыми конкурентами за медали –  обладателем  первого Кубка Бориса Симбирцева - «Федерал-Могулом» и серебряным призером-2019 – «Югом».  В обоих случаях они недосчитались очков:  разошлись ничьей с «федералами» (1:1) и проиграли «южанам» (1:4).Помимо этого у футболистов «Али» был матч с аутсайдерами из команды «Волга-Европа-Д», в котором они сами упустили победу (2:2).

Не обошелся без потерь и другой претендент на пьедестал почета – коллектив  КЭМПО, в четвертом туре потерпевший неожиданное поражение от скромного «Динамо» (0:1). Отметим, что после трех первых матчей очки набрали все 14 команд чемпионата.

Следующий, пятый тур состоится в ближайшую субботу, 11 января. В этот день встречаются: Север – Юг,  Урожай – Федерал-Могул, КЭМПО – Волга-Европа-Д, Лада – Динамо, Вымпел – Спринт, СШ «Димитровград-1» - Автостар, Али – СШ «Димитровград-2». Все матчи проходят на стадионе «Спартак».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

845 просмотров

Читайте также