Сменил плавание на тхэквондо и борется за путевку на паралимпиаду

Ученик 22-й ульяновской школы 16-летний Матвей Фефелов может стать участником паралимпийских игр. На недавнем чемпионате России он стал серебряным призером.

Травма, из-за которой Матвей Фефелов попал в разряд параспортсменов, случилась еще при родах. Однако она не помешала ему в детстве заниматься плаванием. А два года назад, в ноябре 2018 года, Матвей перешел в секцию тхэквондо к известному ульяновскому наставнику Евгению Головихину. Плоды работы этого тандема и пожинает сейчас региональное паратхэквондо.

На чемпионате России в Нальчике, где определялся состав сборной страны, Фефелов - воспитанник спортшколы имени Разумовского - выступал в весовой категории до 75 килограммов.

«В той группе паратхэквондистов, в которой выступает Матвей, запрещены удары в голову. Разрешено наносить удары только в корпус соперника, - поясняет ulpravda.ru тренер ульяновского параспортсмена Евгений ГОЛОВИХИН. - У Матвея пока не очень богатый опыт выступления на всероссийских стартах, но он проявил себя здорово, завоевав серебряную медаль. Этот результат позволил ему войти в состав национальной команды, которая позже будет бороться за путевки на паралимпийские игры».

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

671 просмотр

Читайте также