Сломанный палец призам не помеха. 15-летний чердаклинец привез медаль из Сочи

Несмотря на травму, Владислав Темиров завоевал «серебро» на VIII всероссийской спартакиаде учащихся.

Боец юношеской сборной области выступал в турнире по всестилевому каратэ в категории до 72 кг. На сочинском татами у Владислава было три поединка. Два он выиграл (во втором из них соперник Темирова даже побывал в нокдауне), благодаря чему попал в финал, где по очкам уступил представителю Липецка.

 - Турнир серьезный и все было на достойном уровне, а вот собой я не очень доволен, если честно, - признался ulpravda.ru Владислав ТЕМИРОВ. – Все-таки хотелось выиграть. Но помешала травма, которую я получил еще в первом бою. Как потом оказалось, палец на ноге сломал. Можно сказать, дальше выступал на морально-волевых. Но и соперник в финале был достойный.

Отметим, что каратэ для Влада – скорее факультативный вид единоборств. В основном же он занимается кудо, где неоднократно становился победителем и призером межрегиональных и всероссийских соревнований.  Спортсмен тренируется в Чердаклах Ульяновской области под руководством тренера Алексея Пашева.

Вместе с Темировым ульяновский регион на Спартакиаде учащихся-2017 представляла София Сдобнова. 16-летняя девушка выступала в разделе ката (бесконтактный раздел боевых искусств, в котором участники соревнуются в технике выполнения формального комплекса движений), где остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

Александр АГАПОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.

488 просмотров

Читайте также