Симбирянка Юлия Свистунова триумфально выступила на первенстве ПФО по спортивной гимнастике

На соревнованиях в Саранске наша землячка завоевала четыре медали, в том числе две - золотые!

Первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике собрало в столице Мордовии лучших атлетов юниорского и юношеского возраста из регионов ПФО. По традиции медали соревнований разыгрывались в многоборье, а также в отдельных видах гимнастической программы.

Сборную Ульяновской области на первенстве-2021 представляли лучшие воспитанницы детско-юношеской спортивной школы № 6. В итоге на пьедестал почета соревнований смогла пробиться наша землячка Юлия Свистунова. Воспитанница тренера Дарьи Бессольцевой стала лучшей в многоборье. Вторую золотую медаль Юлия Свистунова получила за победу в упражнениях на бревне. Кроме того, в копилке наград этой ульяновской гимнастки серебряные медали, завоеванные в упражнениях на брусьях и в вольных упражнениях.

«Другие девочки нашей команды призовые места на первенстве Приволжского федерального округа-2021 не заняли, - рассказала ulpravda.ru тренер сборной Ульяновской области Дарья Бессольцева. – Но в целом выступили они неплохо».