Ульяновский биатлонист Юрий Шопин остался за чертой медалистов мужской гонки преследования на чемпионате России в Увате.
.jpg)
Напомним, днем ранее Шопин взял первую в карьере медаль чемпионата страны, став серебряным призером спринта. На 12,5-километровую дистанцию пасьюта Юрий уходил через 15 секунд после петербуржца Алексея Слепова.
До третьего рубежа ульяновец держался в числе лидеров, но два промаха на стрельбе из положения стоя в сочетании с западанием скорости стоили шансов побороться за награду. Отработав на «ноль» заключительную «стойку», Юра шел пятым, но на последнем круге опустился на позицию вниз под натиском быстроного Слепова и финишировал шестым, уступив победителю – тюменцу Евгению Гараничеву – 1.25,5 секунды.
Чемпионат России продолжится 28 марта индивидуальными гонками. На 29 марта в Увате запланированы синглмискт и смешанная эстафета. После этого участники переберутся в Тюмень, где 1 и 2 апреля побегут масс-старты и классические эстафеты.
Александр Агапов